Как пользоваться филлером для волос: 11 средств с лучшими отзывами

Как правильно пользоваться филлером и какие из них получают самые хорошие отзывы?

Что такое филлер для волос

Филлер для волос – суперсредство, которое способно восстановить и напитать даже самую безжизненную шевелюру, а также помочь в борьбе с секущимися кончиками. Благодаря аминокислотам, коллагену, керамидам и кератину в составе оно наполняет структуру волоса необходимыми компонентами, придавая локонам блеск и сияние. Кстати, отсюда и название чудо-продукта: fill в переводе с английского означает «заполнять, наполнять».

К весомым плюсам филлеров для волос можно отнести простоту в применении: идеально для домашнего ухода, а эффект как после салона.
К весомым плюсам филлеров для волос можно отнести простоту в применении: идеально для домашнего ухода, а эффект как после салона.Источник: Freepik.com

Инструкция по применению: филлер для волос

Как правильно пользоваться филлером? Здесь главная рекомендация – четко следовать инструкции по применению. Однако общие правила все же существуют.

  • Шаг первый: смешать филлер с водой в пропорции 1:1 до состояния густой маски.
  • Шаг второй: нанести полученную массу на вымытые и почти высушенные (на 90%) волосы. Кстати, большего эффекта можно добиться, если вымыть голову шампунем для глубокого очищения.
  • Шаг третий: надеть на голову термошапку или шапочку для душа (в этом случае лучше дополнительно прогреть феном) и подержать 20 минут.
  • Шаг четвертый: ополоснуть волосы теплой водой.
  • Шаг пятый: уложить волосы привычным способом.

Филлеры для волос с лучшими отзывами

Восстановить даже самые сухие, поврежденные и ломкие волосы поможет филлер Perfect Hair Fill-Up от одного из самых популярных брендов корейской косметики Lador. Средство проникает вглубь структуры волоса, заполняет пустоты, возникшие в результате повреждений, и сглаживает чешуйки. В одной ампуле содержатся кератин, коллаген, аминокислоты шелка – все самое лучшее для красоты. Такой эффективный коктейль позволяет защитить волосы от агрессивного воздействия окружающей среды, сделать их эластичными и послушными. Как использовать корейский филлер? Смешайте содержимое ампулы с теплой водой, хорошенько перемешайте эту смесь. Нанесите получившийся состав на сухие волосы. Оставьте его 20 минут, затем промойте волосы водой.

Еще одно действенное средство в борьбе за улучшение текстуры и качества волос – пептидный филлер для биоламинирования и восстановления от корейца Shary. Он подходит как для салонного, так и для домашнего ухода. В концентрированной питательной ампуле высокое содержание активных fill-up-компонентов, заполняющих и восстанавливающих волосы. Средство имеет накопительный эффект и создает эффект глянцевого блеска.

Филлеры, как правило, следует использовать курсом от 3-4 применений и наносить состав раз в неделю.

С задачей увлажнения волос прекрасно справится филлер от другого корейского бренда – FarmStay. Его основной активный ингредиент – гидролизованный морской коллаген, который восстанавливает структуру волоса изнутри, «встраиваясь» в поврежденные кератиновые чешуйки, а также разглаживает пряди снаружи, закрепляя результат. Комплекс растительных экстрактов и компонентов морской воды укрепляет и разглаживает волосы, преображая их. Волосы становятся плотными, послушными, гладкими и шелковистыми.

Обладательницам ломких и пористых волос стоит обратить внимание на интенсивный филлер от этого же бренда. Формула средства благодаря аминокислотам восстанавливает структуру волос, поврежденных в результате любых (термических и физических) воздействий, а комплекс из растительных экстрактов центеллы азиатской и алоэ укрепляет и разглаживает волосы, преображая их.

Еще одна морская история – крем-филлер из линейки со смешным названием Kikimora от Estel. Средство, которое создано на основе болотного торфа, водорослей и водяной кувшинки, обещает разгладить даже самые непослушные локоны.

Спасение для тонких, ослабленных и лишенных объема волос – филлер-уплотнитель с гиалуроновой кислотой от бренда профессиональной итальянской косметики Kaypro. Средство уплотняет волосы по всей длине, заполняя поврежденные участки в структуре. Экстракт гороха и пантенол, входящие в состав, оказывают мощное антиоксидантное и восстанавливающее действия, в результате чего волосы становятся прочными и устойчивыми к внешним разрушающим факторам.

В восстанавливающий филлер от Masil входит куча ценных ингредиентов: 10 растительных протеинов, коллаген, ментол, авокадо. На этикетке читаем, как пользоваться филлером для волос: Корея (как производитель) рекомендует оставлять смесь на голове всего на 1-2 минуты и смывать ее без шампуня, просто водой. Когда вы узнали, как правильно использовать филлер, самое время изучить самые эффективные средства этого формата:

косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
11

Филлер для волос Professional Repair Filler от Occuba – тоже история про волшебные силы протеинов. Обещается, что при регулярном применении продукт заменит салонные процедуры и восстановит даже самые безнадежные волосы.

Интересный гибрид – филлер-маска, с не менее завораживающим составом (ледниковая вода, гиалуронка, экстракт голубого лотоса), представлен у Valmona. Средство не просто доставляет влагу в волосы, но и делает так, чтобы она оттуда быстро не исчезала.

У Fill-Up от Holly Polly еще более нестандартный ингредиент – экстракт кактуса. Причем филлер, по заверениям производителя, гарантирует и помочь ломким волосам, и (внезапно!) избавить от перхоти.

Не Азией единой полнится наш рынок: соседи-белорусы (под маркой Belita) тоже научились воспроизводить волшебный состав и выпустили филлер с эффектом кератинового ламинирования Revivor Pro Salon Hair. Средство с нежным ароматом дисциплинирует волосы и не дает им пушиться до следующего мытья. Как пользоваться филлером для волос? Все просто: выдержать его на волосах 30 минут, затем смыть теплой водой.