В Москве пройдет Шестой Всероссийский конкурс артистов симфонического оркестра

Заявки на участие принимаются до 10 июня.

У молодых талантливых музыкантов появилась уникальная возможность проявить себя и получить впечатляющий старт в своей профессиональной карьере.

Московская филармония при поддержке национального проекта «Культура» ежегодно проводит Всероссийский конкурс артистов симфонического оркестра, принять участие в котором могут исполнители в возрасте от 20 до 28 лет с высшим профессиональным музыкальным образованием, а также студенты музыкальных вузов. 

скрипачка
Источник: Пресс-служба

Победители будут определены в 14 специальностях: струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас), деревянные духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот), медные духовые инструменты (валторна, труба, тромбон, туба), ударные инструменты, арфа. Они получат денежные премии. Кроме того, любой участник может быть отдельно отмечен жюри и рекомендован к стажировке в Российском национальном молодежном симфоническом оркестре – Симфонической академии: музыканты будут гастролировать вместе с выдающимися дирижерами и концертмейстерами лучших оркестров страны.

конкурс музыкантов
Источник: Пресс-служба

Основная конкурсная программа пройдет с 3 по 8 июля 2023 года в Москве на сценах Концертного комплекса «Филармония-2». Заявку на участие можно подать до 10 июня включительно.

Национальный проект «Культура» был инициирован в 2019 году Президентом России Владимиром Путиным. Одна из задач нацпроекта – предоставлять дополнительные возможности для творческого развития и самореализации в современных учреждениях культуры каждому жителю страны.

Социальная реклама. АНО «Национальные приоритеты» ИНН 9704007633 erid: 2VtzqvvcsCV