3 откровенных тренда лета 2023

Для тех, кто хочет сделать июнь еще жарче.

Летом мы все одеваемся откровеннее, даже если сами того не желаем. А жара вносит свои коррективы и заставляет раздеваться еще больше. Впрочем, откровенных трендов и так достаточно. Мы выбрали три самых стильных, которые можно внедрить в повседневный образ. 

На работу в таком мы, пожалуй, отправиться не рискнули бы, а вот на прогулку, свидание или в бар – вполне. 

Бюстгальтер напоказ

Такое мы давно видели на звездах, но в этом году тренд набрал невероятные обороты. И блогеры доказали, что лифы вместо топов вполне можно носить и в обычной жизни. 

В данном случае очень важно выбрать правильный бюстгальтер – любой нам совсем не подойдет. 

Белла Хадид
Белла ХадидИсточник: Legion-Media

Важна ткань – она должна быть плотная и не прозрачная. 

Сам крой тоже играет роль – для стильного образа не подойдет простое нижнее белье, лиф должен быть ближе к топу. 

Ну и подумайте о стилизации – просто надеть бюстгальтер и джинсы и выглядеть стильно точно не получится. Дополните образ жакетом с мужского плеча и подходящими аксессуарами. 

Джинсовые мини-шорты

Они вернулись – один из самых горячих трендов нулевых. В том самом исполнении – ультракороткая длина, низкая посадка (но пока в моде все варианты) и всевозможные декоративные элементы – разрезы, бахрома, нитки, стразы и даже аппликации. 

Носить такие с сандалиями и обычным топом, конечно, можно, но стильно и заметно получится вряд ли. Эту модель можно стилизовать в стиле вестерн (если погода позволяет надеть замшевые казаки) или сделать намеренно гротескный образ из нулевых (например, для какой-нибудь вечеринки).

Например, можно повторить образ Ирины Шейк. 

IMG_0444.jpg

Бюстье и корсет

Признаемся, сначала мы не очень верили в тренд на корсеты: казалось, сейчас все быстро наиграются, и тенденция затухнет, оставшись только на красных дорожках и всевозможных нарядах Диты фон Тиз. 

Но все совсем не так! Корсеты и бюстье стали одним из главных трендов всего 2023-го, и когда их носить, если не летом?

Как мы говорили и про два предыдущих тренда, нужно быть аккуратнее. Добавьте к корсету игривое мини и высокие каблуки, и поймаете все косые взгляды (в лучшем случае только их). 

Стилизовать корсет или бюстье лучше «от обратного». То есть добавлять в образ с этой женственной деталью немного гранжа, спорта или рока. 

Вполне подойдут джинсы, но только не скинни, а лучше широкие или рваные (или и то и другое одновременно).