Пухлый рот без операции: в моду вошли «бриллиантовые» губы

С новым трендом вы во всех смыслах будете выглядеть блестяще.

«Бриллиантовые губы» – это не продолжение знаменитой «Бриллиантовой руки», а новый суперпопулярный тренд макияжа из TikTok. Хештег #diamondlips набрал больше 4 млн просмотров, а серебристые карандаши и подводки для глаз уже стали пропадать из некоторых косметических магазинов.

губы
Источник: Соцсети

«Бриллиантовые губы» – новый способ придать губам визуальный объем. Если раньше для такого случая использовали зеркальные блески и помады с шиммером, то сейчас – металлические карандаши и подводки для век.

Если повторять технику выполнения бриллиантовых губ за создательницей тренда, блогером Евой Лароза, то вам понадобятся четыре продукта: карандаш и тени для век цвета металлик, карандаш для губ натурального оттенка и прозрачный блеск.

Сначала металлическим карандашом прорисуйте галочку на верхней губе, так называемую «линию Купидона», после чего нанесите в центр губ серебристые тени. Затем нужно нарисовать карандашом контур и «постучать» по нему подушечкой пальца, чтобы линия стала более мягкой и расплывчатой. Таким образом вы еще и соедините серебристую и розовую подводки на верхней губе, создавая мягкий переход цветов. В завершение наносится глянцевый блеск и  сверху тонким слоем  металлические тени.

Но в TikTok уже появились и облегченные варианты тренда, в которых карандаш и тени можно заменить одними серебристыми тенями-карандашом в стике. И такой вариант даже больше подходит на каждый день, так как оригинальные diamond lips – все же больше для вечеринки.

Как повторить:

  • обведите тенями «линию Купидона»;
  • эти же тени нанесите в центр нижней губы очень тонким слоем. Причем лучше сначала нарисовать ими на руке, а потом промокнуть след пальцев, и уже «отпечаток» нанести на губы. Так получится более легкий и естественный металлический отблеск;
  • обведите контур карандашом, не заходя на «линию Купидона». Ведите линию от уголков к центру, а не наоборот. Если вам сложно одним движением нарисовать ровную сплошную линию, делайте много-много близко расположенных точек и потом как бы «заштрихуйте» их пальцем;
  • нанесите прозрачный блеск, сомкните и разомкните несколько раз губы, чтобы сровнялись розовый и серебристый контуры. Можете на этом закончить, но, если вам хочется добавить еще немного сияния, можете нанести немного теней в центр нижней губы.
Фото: Фото из аккаунта Ingridfrancesca31