Наращиваем ресницы к Новому году

Как вы думаете, что делает ваши глаза выразительными? Конечно же, ресницы. Вместе с формой бровей, длина, густота и направление ресниц придаст вашим глазам блеск и выразительность, делая ваш образ станет неповторимым и изысканным.

Как вы думаете, что делает ваши глаза выразительными? Конечно же, ресницы. Вместе с формой бровей, длина, густота и направление ресниц придаст вашим глазам блеск и выразительность, делая  ваш образ станет неповторимым и изысканным.

Наращивание ресниц - это тончайшая ювелирная процедура, изобретенная в Голливуде. Долгое время оно было почти недоступным для женщин из России. Но в последние годы эта процедура завоевала всеобщее внимание и стала очень популярной. Конечно, ведь теперь не надо тратить время на нанесение и удаление туши, не стоит бояться, что потечет тушь, не нужен специальный уход за ресничками. Нарощенные ресницы очень удобны, с ними можно спать, купаться в море или бассейне. И, конечно же, это козырь для торжественных случаев, таких как: свадьба, юбилей, день рождения или приближающийся Новый год.

Какая женщина не захочет быть королевой Новогодней ночи, когда - один лишь взмах ресницами, и все мужчины у твоих ног!

Профессиональными секретами с читательницами Леди@Mail.Ru поделится Зукаева Равида, косметолог салона красоты "Фиоре"

Наращивание ресниц состоит из нескольких этапов. Сначала мастер проводит процедуру демакияжа при помощи специального средства, которое обезжиривает кожу век, после чего Вы определитесь с цветом и длиной наращиваемых ресниц, и только потом начнется сама процедура наращивания.

Процесс наращивания очень прост и сводится к тому, что мастер при помощи особого пинцета аккуратно крепит «искусственные» реснички к основанию ваших ресниц с помощью гипоаллергенной смолы. Слово «искусственные» означает использование волос, идентичных натуральным, а если быть точнее - моноволокно, пропитанное протеинами шелка. Такие ресницы снижают риск возникновения аллергических реакций.

При процедуре наращивания используется особый клей на основе смолы, который может быть черным или бесцветным. Черный клей вполне может заменить подводку для глаз, а бесцветный делает незаметными места, куда клеятся реснички.
На сегодняшний день существует две популярные технологии - это наращивание ресниц с помощью пучковых ресниц и наращивание по японской технологии - поресничное.

При традиционном наращивании к основанию ваших ресниц крепятся «искусственные» ресницы, собранные в небольшие пучки по 3-5 штук. Пучки, могут быть абсолютно разными по длине и густоте; возможно даже нарастить ресницы со стразами. Но следует помнить, что при таком наращивании, коррекцию следует проводить не реже, чем через 2 недели, после самого наращивания.
При японском наращивании искусственные ресницы крепятся к основанию Ваших ресниц не пучками, а по отдельности, одна к другой. Японское наращивание гораздо долговечней пучкового: наращенные ресницы по японской технологии держатся до 3 месяцев, и это притом, что коррекцию надо проводить приблизительно раз в месяц.

Наращиваемые ресницы могут быть абсолютно разными, начиная от цвета и заканчивая их длиной. От традиционного черного и коричневого до экзотических - серебристого, бирюзового.

Как выбрать длину наращиваемых ресниц? Все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. Как правило, для наращивания комбинируются ресницы разной длины. Короткие и средние предназначены для средней части века, где они выглядят наиболее естественно. Длинные ресницы приклеивают к внешним уголкам глаз, что делает взгляд более выразительным. Тем, кто хочет вжиться в образ маленькой девочки, стоит наклеить ресницы не на верхнее, а на нижнее веко, - таким несложным приемом достигается детская наивность взгляда.

Уход за наращенными ресницами сводится к соблюдению нескольких несложных правил. Итак, если вы нарастили ресницы, то вам нельзя сильно тереть глаза и спать, уткнувшись в подушку. Не стоит пользоваться тушью, это может привести к более быстрому выпадению ресниц. Посещение бани и сауны допустимо, но может сократить срок жизни наращенных ресниц.

Не стоит бояться, что наращенные ресницы будут выглядеть искусственно. Если мастер - профессионал своего дела, то в зависимости от строения века и глаза он подберет для вас оптимальную длину и густоту «искусственных» ресниц.

Slide image for gallery: 279 | Наращивание ресниц
Slide image for gallery: 279 | Наращивание ресниц
Slide image for gallery: 279 | Наращивание ресниц
Slide image for gallery: 279 | Наращивание ресниц
Slide image for gallery: 279 | Наращивание ресниц