Бренд Balenciaga презентовал осеннюю коллекцию 2024 года креативного директора Демны Гвасалии прямо у подножия голливудских холмов. Такое яркое шоу не могли пропустить известные поклонники моды.
Главной звездой показа стала актриса Николь Кидман, которая была представлена новым амбассадором модного дома. 56-летняя Кидман была воплощением изысканности в черном бархатном платье-пальто с открытыми плечами и двумя рядами пуговиц. Сохраняя монохромность образа, она добавила к нему туфли с острым носком, прозрачные колготки, перчатки и очки. Все вещи, конечно, от Balenciaga.
Ким Кардашьян стала лицом бренда еще в 2022 году, поэтому часто выходит в свет в творениях Демны. На этот раз Ким появилась перед фотографами в колготках телесного цвета с черным кружевом, спортивной куртке на молнии и облегающей водолазке телесного цвета. Из аксессуаров она выбрала нейлоновую сумку многоразового использования, похожую скорее на картонный пакет из супермаркета. В сумке лежал букет цветов, который Кардашьян позднее подарила Гвасалии.
Вместе с Ким на показ приехала и ее сестра Кендалл. Топ-модель продемонстрировала свою поддержку Balenciaga в черном облегающем платье от бренда. Оно отличалось накидкой и овальным вырезом. Минималистичный образ дополнили лишь золотые серьги.
Уходящий тренд на барбикор поддержала Сальма Хайек. 57-летняя актриса выглядела роскошно в облегающем платье с длинными рукавами, рюшами и асимметричным вырезом. Она добавила несколько ярких розовых акцентов с помощью сумки и туфель. Компанию Сальме на показе составил ее супруг — миллиардер Франсуа-Анри Пино. Он является председателем и генеральным директором корпорации класса люкс Kering, которой принадлежат модные бренды, в том числе и Balenciaga.
Рената Литвинова, давняя подруга Гвасалии, в Калифорнию не прилетела. Но на показе были замечены Ева Лонгория, Бруклин и Никола Пельц-Бекхэм, девушка Леонардо ДиКаприо Виттория Черетти, модель Эшли Грэхэм и другие. А по подиуму, помимо моделей, прошлась рэп-исполнительница Cardi B.
После показа Демна рассказал, что на новую коллекцию его вдохновил Лос-Анджелес. «Я показывал свою любовь к влиянию, которое я получил от этого города. Это мой самый любимый город в мире, и все мои культурные знания, когда я был подростком, выросшим в постсоветском вакууме, пришли отсюда, из кино, из музыки. Я хотел показать множеству людей, что для меня представляет Лос-Анджелес», — процитировал дизайнера Harper's Bazaar.