Правильный леопард: как выбрать хищный принт, который будет смотреться дорого и стильно

Пять признаков, к которым стоит присмотреться пристальнее.

Леопард стал стабильным трендом, и над хищным принтом уже никто не смеется, как раньше. «Пятнистые» вещи легко можно добавлять в образы на каждый день, но вот выбирать их стоит внимательнее – принт может смотреться дорого и стильно, а может – совсем наоборот.

С первого взгляда бывает сложно понять, что же не так с вещью. Поэтому редакция Леди Mail.ru собрала пять признаков, к которым важно присмотреться в первую очередь.

Графичность и четкость принта

Рассмотрите пятнышки внимательнее – их контур должен быть четким, и ни в коем случае не напоминать «пиксельные» картинки. Размытость в данном случае может создать эффект застиранности, а это в свою очередь сильно удешевит внешний вид принта.

Источник: Лукбук Lime
Источник: Лукбук Lime

При этом не нужно отслеживать реалистичность принта – он не должен в точности повторять расцветку настоящего леопарда.

Размер пятнышек

Мелкая вещь с крупным принтом или, наоборот, крупная вещь в сотню мелких леопардовых крапинок будет смотреться нелепо. Еще хуже – вещь, в которой сочетаются и микропятнышки, и пара огромных отметин.

Следите, чтобы принт был в формате вещи. А самое главное – чтобы все пятнышки были примерно одинакового размера (но при этом все же отличались друг от друга).

Контрастность

Важно и световое сочетание темных пятнышек с фоном – часто именно неправильный контраст дешевит внешний вид вещи.

Пятна должны быть темнее фона, но примерно в той же цветовой гамме – сочетания теплых и холодных оттенков или бежевого с розовым и желтым подтоном в одном принте могут выглядеть некрасиво.

Повтор паттерна

Любой принт ограничен и спустя какое-то расстояние повторяется.

Источник: Лукбук Befree

Если это не бросается в глаза, скорее всего, все в порядке, но все же лучше попробовать отследить, как часто повторяется одинаковый кусочек паттерна: если это легко заметить, едва присмотревшись, лучше поискать другую вещь.

Стык швов

Проверьте, как принт выглядит на стуке швов: в районе рукавов, воротника, пояса и около пуговиц. Не должно быть нелепых сочетаний и контрастных обрывов или отсутствия принта.

Этот пункт для производителей один из самых простых – «состыковать» леопард на швах куда проще, чем цветы, птиц или животных целиком, но все же стоит проверить заранее.