7 джинсов, которые точно испортят фигуру: избегайте их

Детали и крой, которые важно подмечать перед покупкой.

Мы привыкли воспринимать джинсы как одежду, которую запросто можно носить каждый день, особо не задумываясь. А зря: эта деталь гардероба может скорректировать фигуру, скрыв то, что вам кажется недостатками, и подчеркнув достоинства. Или совсем наоборот – стоит подобрать не ту модель, и вот ноги кажутся короче, а бедра – объемнее, но совсем не так, как хотелось бы. 

Редакция Леди Mail.ru выбрала семь моделей, которые не подойдут никому – чтобы они выглядели удачно, их придется долго стилизовать, учитывая бесконечные нюансы. 

Укороченные скинни

Скинни – в принципе не самая удачная модель. Эти джинсы подчеркивают все нюансы фигуры, при этом модель уже давно прописалась в антитрендах, сколько бы о ее возвращении ни мечтали. 

Вместо скинни можно присмотреться к моделям с прямыми штанинами
Вместо скинни можно присмотреться к моделям с прямыми штанинамиИсточник: Legion-Media

Короткие скинни же логично укорачивают ноги, визуально прибивая силуэт к земле. И это мы молчим о том, что обычно такую модель носят с мини-носочками и голыми щиколотками, которые мгновенно краснеют, если все это происходит не летом. 

Высветленные в середине

Когда-то и эти джинсы были в моде – модели с такой окраской носили в начале десятых. С тех пор высветленный эффект до сих пор можно встретить на полках магазинов. Многим джинсы напоминают образы из прошлого – и вот, поддавшись ностальгии, вы снова покупаете джинсы, которые увеличат объем бедер и сделают ноги шире. 

Объемные из тонкой ткани

А вот объемные джинсы в 2024-м снова называют самой популярной моделью. Но, как обычно, есть нюансы. 

Выбирайте плотные материалы
Выбирайте плотные материалыИсточник: Пресс-служба Lime

Не выбирайте джинсы с широкими штанинами из тонкой ткани (в принципе тонкие джинсы лучше избегать – она редко когда смотрится удачно). Они создадут совсем не такой объем, как должны, и сделают низ неудачно мешковатым. 

С широкими отворотами

Широкие, или высокие контрастные подвороты визуально укорачивают ноги, делая их шире. Такие джинсы стоит носить с высокой шпилькой, но это – так себе опция для образов на каждый день. 

С мелкими карманами

Мелкие карманы сзади, еще и расположенные в неудачном месте, корректируют ягодицы. Вот только совсем не так, как вы могли того хотеть. В результате мы получим не аккуратные упругие бедра, а нелепо большие – на фоне маленьких карманчиков. 

Разумеется, в больших бедрах ничего плохого нет – это очень красиво. Все дело именно в контрастности, которую дают карманы – именно они добавляют нелепости. 

Задние карманы имеют большое значение не только для удобства
Задние карманы имеют большое значение не только для удобстваИсточник: Legion-Media

Еще важно следить, чтобы задние карманы располагались симметрично и чуть выше середины ягодиц – так они визуально подтянут силуэт. 

Без карманов

Примерно тот же самый эффект можно получить и из-за джинсов совсем без карманов. На переднюю сторону это, кстати, тоже распространяется – отсутствие карманов не удлинит ноги, а будет просто выглядеть нелепо. 

С высокой талией и короткой молнией

Эти джинсы таят в себе очень неприятную опасность – высокий шов посередине (который получится чересчур длинным из-за того, что молний – короткая, а сами джинсы сидят высоко на талии) может создать «верблюжье копытце». Это смотрится неудачно, а иногда еще и травмирует, если джинсы достаточно тесные. 

Короткая молния, особенно на джинсах с высокой посадкой – один из признаков дешевизны. Присмотритесь к вариантам из других магазинов, если заметили такую особенность на понравившейся модели.