Назван главный фасон платья весны 2024: он вдохновлен нулевыми

Женственный и сексуальный тренд, который никого не оставит равнодушным.

Суровые погодные условия пока делают все возможное, чтобы мы не верили, что весна уже совсем рядом (да-да, вот прямо на этой неделе). Но мы всегда рады вам об этом напомнить – уже не за горами тот момент, когда пуховики сменятся на тренчи и пальто, а свитеры в несколько слоев – на платья. 

Модель, которая обещает стать самой популярной в ближайшие пару месяцев (а может, и дольше) уже названа. Стилисты и модные редакторы пророчат большую популярность модели из нулевых. Правда, достаточно нейтральной – мы о платье на одно плечо. 

Доступные в России варианты мы собрали в галерее – жмите на фото, чтобы посмотреть все и узнать бренд. А ниже читайте о тенденции подробнее. 

Лукбук

Тренд на вещи, обнажающие плечи, внезапно пришел к середине зимы. Но это – глобальная тенденция, которая точно останется с нами на довольно продолжительное время. Триумфальное возвращение платьев на одно плечо – отражение этой тенденции.

Но дело не только в популярности вещей, которые делают акцент на наших плечах и ключицах. Модель платья с асимметричными вырезами изо всех сил возвращали в списки трендов звезды. Причем с очень разным стилем – Дуа Липа, Меган Маркл, Алекса Чанг и Блейк Лайвли. 

Этот элегантный и смелый крой пленит сердца модных икон своей изысканной игрой с силуэтом, придавая образу неповторимый шарм и грацию даже без дополнительных аксессуаров. 

Сегодня тренд из нулевых переживает свое второе рождение благодаря не только моде на женственность, но и универсальности. 

Какое выбрать?

Чтобы платье подходило для кэжуал-образов на каждый день, важно в первую очередь смотреть на материал. Атлас, шелк или сатин, да еще и драпированный для большего эффекта, стоит оставить для вечеринок. А вот матовые ткани вроде хлопка, льна или джерси будут очень кстати – их можно носить и с сапогами на каблуке, и с кроссовками. 

Алекса Чанг
Алекса ЧангИсточник: Legion-Media

При подборе также важно обратить особое внимание не только на материал, но и на размер – резинка около подмышки можно передавить кожу и создать некрасивые складки. 

А вот длина может быть абсолютно любая – в тренде и дерзкие мини, и изысканные макси. 

С чем носить?

Назвать самое модное платье весны 2024 универсальной моделью все же нельзя. Носить его получится далеко не со всем, что есть в вашем гардеробе. Но мы подобрали несколько вариантов:

  • В качестве верхнего слоя можно выбрать объемный кардиган с глубоким вырезом – его можно сместить, также обнажив плечо. Присмотритесь к укороченным моделям – они подчеркнут талию. 
  • Также подойдет и жакет прямого кроя. Так вы спрячете открытое плечо, но асимметрию все равно будет видно. 
  • Мини-модели базовых оттенков можно сочетать с другим трендом – на яркие колготки (самым популярным цветом, кстати, останется красный). 
  • Важны и аксессуары – с ними можно создать интересный образ и подчеркнуть красоту и оригинальность кроя. Можно добавить украшения в виде длинных серег или крупных браслетов.