5 главных трендов весны от француженок

Вдохновляемся особенным парижским шиком.

Многие верят: стиль и непринужденность текут в крови у француженок с самого рождения. И даже если вы не из тех, кто считает парижский шик или французскую минималистичность с ноткой чего-то особенного, – самыми комфортными и стильными настроениями планеты, вдохновиться парой трендов из Франции все же стоит.

Ниже редакция Леди Mail.ru собрала самые интересные.

Свитер вместо шарфа

Даже если вы – большая ценительница исключительного минимализма, в образ можно добавить что-то особенное, при этом никак не выходя за рамки своего базового гардероба.

Стритстайл от Anne-Laure Mais
Стритстайл от Anne-Laure MaisИсточник: Соцсети

Берем пример с француженок, которые этой весной планируют не носить шарфы. Нет-нет, простывать никто не собирается – просто популярные парижские инфлюэнсеры заменили аксессуар на свитер.

Просто повяжите его прямо поверх верхней одежды – он будет актуален с пальто, плащами и тренчами, а также утепленными жакетами. А если станет совсем холодно, вы можете использовать свитер по прямому назначению.

Джинсовая сумка

Мы уже не раз говорили, что деним в очередной раз обещает стать одним из главных материалов года. Джинсы у вас наверняка уже есть, да и джинсовка тоже. Но есть ли джинсовая сумка?

Стритстайл от Chloé Harrouche
Стритстайл от Chloé HarroucheИсточник: Соцсети

Француженки уже популяризировали этот аксессуар, напоминающий нам о нулевых. Одни выбирают сумку классической формы от Chanel, другие же играют более рискованно и обращают внимание на пока небольшие локальные бренды (этим тоже непременно вдохновляемся – российские марки уже выпустили джинсовых сумок на любой вкус).

Монохром

Этот тренд оценили уже почти все француженки, так что присоединяемся и немного разбавляем простые одноцветные луки.

Стритстайл от Emmanuelle Koffi
Стритстайл от Emmanuelle KoffiИсточник: Соцсети

Парижанки решили вернуть тренд на черно-белые луки. В нашей стране они все еще ассоциируются со скучным офисным или школьным дресс-кодом, но мы предлагаем поскорее разрушить эти связи.

Стритстайл от Chloé Harrouche
Стритстайл от Chloé HarroucheИсточник: Соцсети

Соберите черно-белый образ, как француженки, – совершенно не скучный, немного дерзкий и безупречно стильный.

Платок

Мы уже не раз писали, что в моду все больше возвращается феминность. В весеннем сезоне снова станут актуальны платки, и если последние пару лет мы носили их исключительно не по назначению, используя вместо ремня или как топ, повязывая на ручку сумки или вплетая в волосы, то весной 2024 платок стоит вернуть на шею.

Стритстайл от Géraldine Boublil
Стритстайл от Géraldine BoublilИсточник: Соцсети

Француженки тренд уже оценили и показывают, как обыграть его особенно интересно и не старомодно.

Секрет прост и кроется в эклектике: не составляйте лук только из женственных вещей. Жокейские сапоги, кроссовки, широкие брюки или строгий жакет с ним будут смотреться куда лучше шифонового платья.

Яркие носки

Вы наверняка уже слышали, что яркий цвет сегодня особенно актуален. Но добавить его в образ запросто можно даже если вы фанатеете от приглушенных базовых оттенков и не хотите ломать голову над тем, с чем сочетать новую блузку в цвете вырви глаз.

Стритстайл от Sabina Socol
Стритстайл от Sabina SocolИсточник: Соцсети

Учимся у француженок – они просто добавляют яркий аксессуар, например, носки, никак не поддерживая всплеск цвета в остальном образе. Выглядит современно, непринужденно и свежо.