
Недавно режиссер Алексей Учитель дал интервью газете «Комсомольская правда». Во время него он рассказал об успехе сериала «Слово пацана» и участии в нем своей дочери, Анны Пересильд.
Изначально Учитель был против того, чтобы Пересильд снималась в шоу, поскольку концепция сериала «погружает в тяжелейшие жизненные обстоятельства».
«Изначально я был против ее участия, потому что эта роль погружает в тяжелейшие жизненные обстоятельства. Это же надо было все пропустить через себя. Сыграть такое невозможно. Да, теперь сериал "Слово пацана" имеет огромный успех, и, когда мы с дочкой идем куда-нибудь, к нам бросается немыслимое количество людей, чтобы сфотографироваться с ней. Но я уверен, что звездная болезнь не коснется Ани в силу ее характера и примера родителей», — сказал он.
Также Учитель подчеркнул, что они с Юлией Пересильд стараются во всем поддерживать дочь, однако она становится взрослой девушкой, поэтому иногда не нуждается в советах родителей.