
Надеемся, ни у кого уже не осталось сомнений, что стильные и актуальные образы доступны в любом возрасте и с любым типом фигуры. Некоторые тренды и вовсе особенно эффектно будут смотреться на девушках с фигурой плюс-сайз.
Редакция Леди Mail.ru выбрала пять тенденций, которые точно не стоит игнорировать.
Монохром
Долго царил миф, что белый – полнит, бежевый – туда же, а черный и коричневые оттенки «превращают в шкаф». Срочно забудьте это правило, если до сих пор так думали.

Монохромные образы – отличный способ скорректировать фигуру, сделав акцент на достоинствах. Макси-монохром визуально вытягивает силуэт, а плотные ткани и актуальный крой стройнят.
Самое главное – собрать нескучный тотал лук, разбавив его интересными материалами и добавив акцентные детали.
Крой с запáхом
Классика, которая в этом году особенно актуальна. Платья и блузки с запáхом могут стать основой для любого гардероба, но особенно подойдут обладательницам пышных форм.

Глубокое регулирующееся декольте помогает подчеркнуть грудь и добавляет в образ важную вертикаль, пояс, даже скрытый, рисует талию, а вырез внизу добавляет еще одну вертикаль и визуально удлиняет ноги.
Блузы с запáхом стоит сочетать с платьями и юбками с высокой талией. Иногда даже можно выбрать кроп-модели, демонстрирующие тонкую полоску тела (но здесь стоит ориентироваться на ваш тип фигуры и предпочтения).
Широкие рукава
Объемные расклешенные рукава – одна из важнейших деталей моды 2024.

Но это не просто актуальный крой – блузы и платья с широкими рукавами могут скорректировать фигуру.
Завышенная талия
Кажется, в сезоне 2024 неактуальной посадки просто не существует – в моде буквально все. Однако девушкам плюс-сайз особенно идет завышенная талия в сочетании с плотными тканями.

Такая вещь поможет скорректировать живот и визуально вытянуть ноги. Присмотритесь к модными прямым юбкам и широким брюкам.

Увеличенная подошва
Высокая подошва, в том числе и тракторная, – не такой уж безопасный тренд: в сочетании с особенно хрупкими фигурами такая обувь может создать нелепый силуэт. А вот девушкам плюс-сайз эта деталь подходит идеально.

Весной можно примерить легкие ботинки на прямой высокой подошве, а летом – всевозможные варианты сандалей.