
41-летний Борис Корчевников стал гостем Youtube-шоу «Не Пруст», в котором рассказал об ухудшающемся здоровье.
В 2015 году телеведущий перенес удаление доброкачественной опухоли головного мозга, которая затронула слуховой нерв. После тяжелой операции Борис долго восстанавливался и из-за ее последствий почти лишился слуха.
Сейчас Корчевников описывает свою жизнь словом «тишина».
Справиться с болезнями телеведущему помогает вера: «Я практически каждый день Его об этом прошу, набор чуть-чуть меняется в зависимости от обстоятельств. Но, в общем, глобально прошу о том, чтобы увидеть Его так, как видели святые... Прошу об исцелении моих хворей, которые мне мешают работать, от которых очень дискомфортно».
При этом Борис продолжает активно развивать карьеру на телевидении и вне его: «Совершенно искренне, не рисуясь говорю. Есть огромное количество вещей, которые с годами меня только ограничивают. Я в первую очередь про здоровье говорю. В каких-то вещах, проектах, задумках… Они все равно реализуются, я вижу! Я вижу руку Божию, вижу ее здесь!»