
Парижанки всем известны своим идеальным чувством стиля – французские женщины часто попадают в модные рейтинги и, кажется, что красиво одеваться им удается без каких-либо стараний.
Не знаем, так ли это, но мы решили сравнить гардеробы французских инфлюэнсеров и нашли в них шесть вещей, которые есть в гардеробе у каждой. Немного стайлинга – и вы тоже сможете составить образы в стиле парижского шика.
Простая мини-юбка

Француженки любят мини-длину и умеют ее носить максимально эффектно и без нотки вульгарности. А на летние дни у каждой есть универсальное мини – юбка простого кроя, которая удачно дополнит любой образ.
Присмотреться стоит к прямым моделям или же вариантам А-кроя – трапеция точно не будет задираться, мешая вам чувствовать себя максимально комфортно.

Кстати, при грамотном выборе материала такая юбка может стать базой для любого сезона – для этого стоит примерять не слишком тонкие (например, льняные) или же плотные (твидовые и шерстяные) модели.
Милое мини-платье
И еще одно мини – это игривое платье. В крое или фактуре материала ограничений здесь нет никаких, но отличает от других мини-платьев этот вариант его кокетливость.

Принт горошком или в цветочек, рюши, вышивка, воланчики или оборки, кружево, бантики или другие детали – для данного предмета гардероба все это максимально уместно.

Обратить внимание стоит и на стайлинг – в этом случае француженки игнорируют эклектику и не добавляют к образу грубых деталей. Наоборот, выкручивают кокетство на максимум, заплетая косички, делая кудри или надевая каблуки.
Элегантное миди
Длина макси – не самое комфортное решение, так что француженки стабильно отдают предпочтение миди. Пара элегантных платьев в этой длине есть в гардеробе у каждой девушки.

В отличие от предыдущего пункта, здесь царит минималистичность – как в крое, так и в деталях.

И снова эклектика игнорируется – француженки носят миди-платья не с кроссовками или рыбацкими сандалиями (хотя и такое случается), а с босоножками, балетками и слингбэками.
Объемная белая рубашка
Та самая база, которая любила еще Джейн Биркин, икона стиля конца прошлого тысячелетия. Француженки не отказались от объемных, но в то же время простых белых рубашек и сегодня.

Рубашка дополняет джинсы или юбки, а также выступает в качестве верхнего слоя – француженки повязывают ее на талии или же просто надевают, не застегивая.

Прямые джинсы
Лето – это не только невозможная жара. И когда столбик термометра отпускается на отметку ниже 30 по Цельсию, француженки мгновенно переодеваются в любимую униформу на любой сезон – прямые джинсы.

Летом их носят с балетками, босоножками на каблуке или трендовыми шлепанцами на плоской подошве.
Часто француженки дополняют джинсы простыми топами, роскошными блузками или классическими рубашками, а в этом сезоне в почете еще и жилетки в стиле офискор на голое тело.
Плетеная сумка
А вот это по-настоящему летний аксессуар. И тоже без влияния Джейн Биркин не обошлось – вспомните хотя бы ее легендарную корзину, образы с которой вдохновляют тысячи модниц по всему земному шару и сегодня.

У любой модной француженки найдется плетеная сумка – или же классические варианты из ротанга и подобных материалов. Или более трендовые модели из плетеной кожи и экокожи – они, кстати, универсальны и не выйдут из трендов спустя теплый сезон.

Что еще важно – плетеная сумка не считается исключительно пляжным вариантом и француженки запросто носят ее в городе.