Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск певицы Сати Казановой против организаторов ее несостоявшегося концерта и постановил вернуть ей 614 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
41-летняя артистка должна была выступить в одном из московских клубов 24 марта 2024 года. Однако мероприятие отменилось из-за объявленного в России траура по жертвам теракта в торговом центре «Крокус Сити Холл».
Казанова подала иск на юрлицо ООО «Сикс» с требованием вернуть 614 тысяч рублей за аренду клуба. Организаторы выплатить средства отказались, так как шоу не состоялось по независящим от них причинам. Позже они также сообщили СМИ, что Сати требовала провести концерт, несмотря на траур.
Певица назвала обвинения клеветой и объяснила, что намерена вернуть средства за аренду по условиям договора.
В итоге суд встал на сторону Сати и признал, что организаторы получили «неосновательное обогащение».