Продюсер объяснил, может ли Алла Пугачева снять с мужа статус иноагента

Мнение эксперта.
Автор рубрики «Звезды»
Максим Галкин и Алла Пугачева
Источник: Legion-Media

Муж Аллы Пугачевой Максим Галкин еще два года назад был признан Минюстом РФ иностранным агентом. Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко порассуждал о том, стоит ли Примадонне пытаться помочь супругу.

«Может ли Пугачева повлиять на снятие с Галкина статуса иноагента? Очень неблагодарное дело — вписываться и решать этот вопрос на высоком уровне. Все это неблагодарно», — рассказал Рудченко порталу NEWS.ru.

 Ранее Максим обжаловал в Верховном суде России отказ исключить его из реестра иноагентов. Дата заседания пока не назначена. 

 Алла Борисовна в сентябре 2022 года заявила, что «солидарна с мужем», и попросила тоже признать ее иноагентом.   

Напомним, Пугачева и Галкин женаты с 2011 года. В 2013 году у супругов родилась двойня – Лиза и Гарри. Супруги с детьми улетели в Израиль из России без обратного билета в сентябре 2022 года.

После обострения конфликта с Палестиной в конце 2023 года звездная семья уехала из Израиля на Кипр, хотя Галкин сначала и опровергал информацию о том, что уедет из страны. Он заявлял, что хочет быть рядом с народом Израиля в трудный для него период.