По следам Саманты: романы с молодыми и три брака Ким Кэттролл

21 августа актрисе Ким Кэттролл, сыгравшей Саманту в сериале «Секс в большом городе», исполняется 68 лет. Актриса говорила, что во многом не похожа на свою героиню, но ее личную жизнь тоже можно назвать достаточно бурной.
Автор звездных текстов
Пьер Трюдо
Пьер ТрюдоИсточник: Legion-Media

Ким родилась в Великобритании, но, когда ей было несколько месяцев от роду, ее семья переехала в Канаду. А мировое призвание она получила, снявшись в американском сериале. Ким Кэттролл отмечала, что она, в отличие от Саманты, всегда была заинтересована в классических отношениях с мужчинами, а не в частой смене партнеров. Тем не менее романов у нее было немало.

9фотографий

В 20 лет Ким вышла замуж в первый раз за канадского писателя Ларри Дэвиса, но спустя два года они развелись. Актриса позже говорила, что была слишком молода для брака. «Когда мы только встретились, у нас были общие цели. Но вскоре он перестал понимать, что амбиции и необходимость самовыражения были столь же важны для меня, как и для него. И я осознала, что не смогу его изменить, но и идти на компромиссы с собой тоже не готова», – отмечала она.

Ким Кэттролл и Андре Лайсон
Ким Кэттролл и Андре ЛайсонИсточник: Legion-Media

После этого, в 25 у Ким был скоротечный роман с бывшим премьер-министром Канады Пьером Трюдо. Ему на тот момент было за 60. Актриса рассказала о своем знакомстве с политиком в интервью в 1981 году: «Я спросила себя: «Как добиться свидания с премьер-министром?», а потом просто решила позвонить ему и попросить об этом».

Как-то один телевизионный канал в своей программе использовал фото Кэттролл с Пьером Трюдо, подписав, что это он со своей бывшей женой Маргарет, с которой у него есть общий сын Джастин Трюдо. Ким восприняла эту путаницу с юмором, выложив фотографию в свои социальные сети и написав: «У меня есть сын, который является премьер-министром Канады? Я так горжусь».

Затем актриса встретила немецкого архитектора Андре Лайсона. В 1982 году они поженились, и Кэттролл переехала во Франкфурт, ради мужа она даже выучила немецкий. Но в то же время Ким много снималась в Штатах, и в итоге этот брак сгубило расстояние. Они оформили развод в 1989-м.

Ким Кэттролл и Дэниэл Бензали
Ким Кэттролл и Дэниэл БензалиИсточник: Legion-Media

В 1995-м Ким Кэттролл на свидании вслепую познакомилась с бразильско-американским актером Дэниэлом Бензали. Где-то через год Бензали попросил ее руки, приклеив записку с таким содержанием к их холодильнику. Актеры обручились, но внезапно через пару месяцев вместо свадьбы расстались.

Ким Кэттролл и Марк Левинсон
Ким Кэттролл и Марк ЛевинсонИсточник: Legion-Media

В 1998-м Ким все-таки решилась выйти замуж снова, на этот раз ее избранником стал звукорежиссер Марк Левинсон. Пара была вместе шесть лет. Они даже написали в соавторстве книгу под названием «Удовлетворение. Искусство женского оргазма», которая была выпущена в 2002 году. Всего через два года после этого Ким и Марк расстались.

Кинозвезда признавалась, что ее третий брак разрушил «Секс в большом городе». Она часто отсутствовала дома, из-за чего супруг чувствовал себя одиноким. Также они планировали родить ребенка, но интенсивный график съемок это не позволял.

Ким Кэттролл и Алан Уайз
Ким Кэттролл и Алан УайзИсточник: Legion-Media

«Мне было чуть больше 40, я как раз начала сниматься в «Сексе в большом городе». Были шансы забеременеть с помощью ЭКО, об этой процедуре в то время как раз все начали говорить. Но мой график. Смены длились по 19 часов, а то и больше… Как бы я смогла совмещать беременность и работу, особенно в таком возрасте? Речь шла об очень большой ответственности. Я не думала, что жизнь сложится именно так. Это был первый раз, когда я поняла, что не буду иметь детей», – делилась Кэттролл.

После развода Ким стала встречаться с парнями гораздо моложе. У нее был короткий роман с баскетболистом Кутино Мобли, на 20 лет младше нее. А затем она пять лет встречалась с канадским шеф-поваром Аланом Уайзом, который был на 22 года младше. Звезда отмечала, что с более юными мужчинами ей стало проще.

«Мужчины старшего поколения по большей части маменькины сынки. Они думают прежде всего о себе и не склонны уважать стремление женщины к самостоятельности. С мужчинами помоложе гораздо проще», – говорила она. Ким Кэттролл также приписывали романы с коллегой по цеху Александром Сиддигом, музыкантом Джеральдом Касалем и философом Бернаром-Анри Леви.

Ким Кэттролл и Расселл Томас
Ким Кэттролл и Расселл ТомасИсточник: Legion-Media

Со своим нынешним бойфрендом актриса вместе с 2016 года. Мужчину зовут Расселл Томас, он на 14 лет младше и работает телевизионным менеджером. Познакомились они на BBC, где Расселл работал, а Ким пришла озвучить свое эссе. После того как артистка уехала в Ванкувер, где тогда жила, Расселл неожиданно к ней приехал.

«Это было очень смело с его стороны, потому что мы по-настоящему не знали друг друга, и виделись лишь на нескольких совместных обедах. Но он приехал, мы отлично поладили, и с тех пор мы вместе», – делилась Кэттролл. Пара живет сразу на три города: Нью-Йорк, Лондон и Ванкувер.