
Алла Пугачева, которой на момент рождения Гарри и Елизаветы исполнилось 64 года, неоднократно высказывалась по поводу суррогатного материнства очень позитивно. «Я должна вам сказать, что они с таким отношением хорошим это делают. Я думаю, придет время, что им памятник поставят просто! Памятник суррогатным матерям!» — заявляла Пугачева в интервью «Первому каналу».

В некоторых СМИ появлялись слухи о том, что старшая дочь Аллы Пугачевой, певица Кристина Орбакайте, не в восторге от решения той снова стать матерью. Однако Максим Галкин* опроверг эти новости, называя их небылицами.
А позже и Орбакайте поделилась, что проводила много времени с маленькими братом и сестрой. Певица в 2021 году заявляла, что ее младшая дочь Клавдия любит играть с детьми Пугачевой и что девочка очень ждала приезда в замок звездной бабушки после ковидных ограничений. «Я называю Клавдию воспитательница детского сада, любит детей очень. Скучала по ним, они близки, правда, раньше общались чаще», — рассказывала Орбакайте сайту The Day.

Максим Галкин* до отъезда в Израиль вовсю хвастался в интервью принципами воспитания своих детей. «Когда дети видят к себе только доброе отношение, только понимание, только любовь, они не могут быть плохими. У них нет шансов быть плохими и очень плохо себя вести», — рассказывал артист «Телепрограмме».
«Дети с рождения чувствуют любовь к ним. Время покажет, какие мы с Максом воспитатели. Во всяком случае, те дети и внуки, в воспитании которых я принимала участие, мне нравятся, а главное — что они нравятся другим», — расставила приоритеты Примадонна. Как становилось известно из интервью пары, а также друзей их семьи, Гарри и Елизавету развивали с ранних лет, обучая французскому языку и приводя детей в музеи.

В восьмилетнем возрасте двое детей звездной пары сменили место жительства — их увезли в Израиль. В большом интервью, которое певица дала на днях, она пролила свет на одну из причин переезда из России — оказывается, что ее детей начали буллить в российской школе. Примадонна утверждает, что Лизу и Гарри, которым в 2022 году исполнилось 9 лет, обзывали одноклассники. «Когда дети пошли в школу после этого, их начали троллить: «Вы дети шпионов». Мы собрали чемоданчики, позвонили папе, что мы уезжаем», — заявила она.
Сейчас семья уже ассимилировалась в новых условиях. «Когда мы приехали сюда, я сразу позаботился, чтобы дети пошли в школу, где обучение идет на иврите. У нас была возможность отправить их в американскую школу, прекрасная дипломатическая школа. Но там иврит один час в день, а я хотел, чтобы Гарик и Лиза, как новоиспеченные израильтяне, говорили на иврите как на своем языке. А для этого надо начать полноценное обучение», — рассказывал Максим на видео. При этом часто семью артиста-иноагента замечают не на «новой родине», а на Кипре, ввиду неспокойной обстановки в Израиле.
*признан Минюстом Российской Федерации иноагентом

