
20 октября 2024 года в Лос-Анджелесе состоялась одна из самых ожидаемых красных дорожек — Academy Museum Gala. Это ежегодное мероприятие собирает главных звезд и становится значимым событием для вечерней моды.
На этот раз селебрити поразили нас своими шикарными нарядами, не уступая ни в креативе, ни в элегантности.
Мы собрали несколько самых роскошных образов, которые заслуживают внимания, а также — несколько провалов, которые уже стали поводом для обсуждения в сети.
Эклектичная Селена Гомес

Все снова восхитились Селена Гомес: звезда в очередной раз выбрала роскошный наряд, который ей очень идет.
В своем образе ей снова удалось совместить элегантность и дерзость: Селена остановилась на макси-платье в глубоком индиго-оттенке от Alaïa.
Главной изюминкой наряда стал кожаный бюстгальтер, выглядывающий из выреза.
Элегантная Ума Турман

Ума Турман появилась в платье от Fendi Couture: атласное платье необычного кроя переливалось в софитах, а в сети его прозвали «тающим мороженым».
Актриса, кстати, часто отдает предпочтение Fendi — наряд от этого бренда Турман выбрала и для прошлой церемонии.
Викторианская Давайн Джой Рэндольф

Актриса покорила всех своим нежным нарядом в викторианском стиле.
Звезда выбрала образ от Louis Vuitton (бренд, кстати, в этот раз «одел» больше селебрити, чем какая-либо другая марка).
Образ получился идеально структурированным, а еще посоревновался (и с огромным отрывом выиграл) с луком Ким Кардашьян — но он нем чуть ниже.
Сияние и классика
Многие звезды остановили свой выбор на классических силуэтах — мы снова увидели множество немного расклешенных макси-платьев с V-образным декольте. Некоторые звезды перенесли фокус назад и отдали предпочтение нарядам с открытой спиной.
Посмотрите на безупречно элегантный лук Рози Хантингтон-Уайтли в Saint Laurent и Еву Лонгорию в необычном платье от Georges Hobeika.




Спорные моменты
Но не все наряды получились одинаково удачными. В сети не оценили лук Ким Кардашьян, причем не из-за наряда, а энергии дивы.

Ким отдала предпочтение архивному образу Mugler, выбрав наряд с корсетом и накидкой в пол. Но в сравнении с моделью, которая демонстрировала этот образ на подиуме, проиграла.
А еще стилисты добавили одну явно неудачную деталь: плотные бежевые колготки, которые особенно странно смотрелись с прозрачной обувью.

Досталось и Кайли Дженнер: она тоже отдала предпочтение наряду Mugler, немного видоизменив образ с подиума — Кайли решила не надевать черный непрозрачный топ с широкими плечами, и оставила верх «голым». В сети назвали образ скучным и незапоминающимся. Мы и правда что-то подобное видели много раз — даже на самой Кайли.
А вот Кендалл в Schiaparelli выглядела одновременно пикантно и роскошно.