«Невыносимая утрата»: у Аллегровой отказали ноги на похоронах Талькова

Певица была убита горем.
Автор новостей
Ирина Аллегрова
Источник: РИА Новости

Ирина Аллегрова на похоронах Игоря Талькова 9 октября 1991 года была в таком шоковом состоянии, что ее буквально несли помощники, рассказала NEWS.ru подруга матери певца Ирина Красильникова.

«Гроб с телом Игоря несли актер Борис Хмельницкий и певцы Андрей Державин и Михаил Муромов... Рядом со мной на прощании стоял Женя Белоусов. Он рыдал, закрыв лицо руками», – поделилась Ирина.

Бывшая партнерша Талькова по группе «Электроклуб» Ирина Аллегрова не шла — ее буквально несли помощники, ноги у нее волочились, даже идти не могла, настолько была убита горем,

— рассказала Красильникова.

6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге, за кулисами Дворца спорта «Юбилейный», произошло убийство Игоря Талькова. После этого его коллеги, Михаил Муромов и Андрей Державин, вместе с вдовой артиста, Татьяной, поехали в Северную столицу, чтобы забрать тело друга.

Игорь Тальков
Источник: РИА Новости

Мать Игоря, Ольга Юльевна, не смогла присутствовать на похоронах, так как сильно заболела, узнав о трагедии. Тело певца было отправлено в Москву на самолете. Спустя полгода Алексей Глызин организовал концерт «Памяти друга», и все собранные средства были переданы матери Игоря.