«Хорошие ребята»: российские фигуристы – о погибших в авиакатастрофе Шишковой и Наумове

Спортсмены высказались об именитых тренерах.
Автор новостей
Евгения Шишкова и Вадим Наумов
Источник: Chris Cole / Staff / Getty Images

Погибшие в авикатастрофе в США чемпионы мира по фигурному катанию 1994 года Евгения Шишкова и Вадим Наумов зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны, рассказал в интервью 360.ru заслуженный мастер спорта СССР по фигурному катанию Александр Зайцев.

«Знал Шишкову и Наумова, мы встречались в США с ними как тренеры.  Они там давно уже жили. Были чемпионами мира, хорошие ребята», — отметил фигурист.

Евгений Шишкова и Вадим Наумов
Источник: Legion-Media

Зайцев подчеркнул, что был знаком и с Инной Волянской, бронзовым призером чемпионата СССР в парном катании, которая находилась на борту потерпевшего крушение лайнера.

Инная Волянская
Инная ВолянскаяИсточник: РИА Новости

Олимпийская чемпионка по танцам на льду Наталья Бестемьянова не смогла сдержать эмоций, комментируя гибель Шишковой и Наумова в беседе с News.ru:

Я с ними сталкивалась где-то на показательных выступлениях, они несколько другого возраста. Господи, какой кошмар. Вы знаете, мне сложно что-то сказать. Я знаю, что они были замечательными спортсменами. Были, потому что уже закончили карьеру.
Наталья Бестемьянова

Рано утром 30 января стало известно, что на лайнере американской авиакомпании American Airlines, который после столкновения с вертолетом Сухопутных войск США упал в реку, находились несколько российских тренеров и бывших фигуристов, живших и работавших в США.

По данным американских телеканалов, на борту были 60 пассажиров и 4 члена экипажа, выживших нет.