
— Екатерина, в каких проектах вас в ближайшее время увидят зрители?
— В новых сезонах сериалов «Блогеры взаперти» и «Зона комфорта», а также Comedy Club, фильме «Бес попутал», продолжении фэнтези «Закрыть гештальт», скетче «Галустян +» и в новогоднем семейном кино «Письмо Деду Морозу», премьера которого состоится в декабре. Также часто хожу на пробы, так как весной и летом запускается много новых проектов. Плюс ко всему — скоро я улетаю на съемки одного телешоу, пока не могу разглашать подробностей, но, думаю, это будет очень интересно.
— Не все артисты умеют без огорчения воспринимать отказы на пробах, а как у вас с этим?
— Уже хорошо. Я хожу по пробам больше шести лет — сначала, конечно, каждый кастинг воспринимала как последнюю возможность попасть в кино и показать себя, и очень расстраивалась, когда мне не перезванивали, — любой отказ был для меня психологической подножкой. Сегодня же я, находящаяся в вечном вихре под названием «съемки-блог-муж-дети-собаки», иногда даже забываю, что пробовалась на какую-то роль.
Утверждения на роль дарят мне радость, в то время как отказов я теперь просто не замечаю.
— Почти все ваши роли — комедийные. Не хочется ли вам сыграть кого-то более серьезного, драматического персонажа, поучаствовать в историческом фильме?
— Может, и хочется, но я объективно оцениваю свой типаж и понимаю, что для какой-то серьезной роли, тем более, исторической, мне нужно будет многое поменять в своей внешности — «сдуть» губы, снять ресницы, протонировать волосы в более натуральный оттенок… Хотя, конечно, если роль будет мне по-настоящему интересна, я на это пойду. Но пока мне хватает работы: в комедии я как рыба в воде, подхожу этому жанру и внешне, и внутренне. А драма, думаю, придет ко мне позже, когда я уже железобетонно закреплюсь в мире кино.

— В детстве вы занимались гимнастикой, плаванием, фигурным катанием, танцами, скалолазанием, верховой ездой и легкой атлетикой. А сегодня какие у вас отношения со спортом?
— Сейчас я тренируюсь дома. Каждое утро начинаю с зарядки — легкой растяжки и дыхательной гимнастики по Стрельниковой. Это помогает мне зарядиться энергией, настроить горло и связки, а также мой речевой аппарат на работу
В дни, если вдруг пропускаю гимнастику, чувствую себя не в тонусе. Поэтому стараюсь этого не делать, если времени катастрофически мало, лучше не позавтракаю, чем не потренируюсь.
Хотя мне и в течение дня хватает нагрузки: я все время в движении, увидеть меня лежащей на диване без дела почти невозможно. Если выдалось свободных 15 минут, я всегда найду, чем себя занять: с пылесосом по квартире пробегусь, например. Плюс — нельзя забывать о моих девичьих делах: я тщательно слежу за состоянием своих волос, кожи и ногтей, нельзя же приехать на пробы с облупленным маникюром. Это тоже отнимает немало времени.

— У вас отличная фигура, что еще делаете для ее поддержания? Сидите ли на диетах?
— Сейчас уже нет. Когда только переехала в Москву из Хабаровска и хотела совмещать свою кинокарьеру с моделингом (у себя в городе я побеждала в конкурсах красоты, а после окончания школы работала моделью на показе в Китае в рамках Dalian Spring Fashion Week), изнуряла себя диетами. Но, посидев пару недель на огурцах, кефире и гречке, поняла, что это не мой путь.
Чем больше я себе запрещаю какой-то продукт, тем больше мне хочется его съесть. Поэтому сегодня у меня нет никаких гастрономических табу: ем все, что хочу. А когда понимаю, что поднабрала, практикую интервальное голодание.
Поужинав накануне в 18.00, в следующий раз ем только в 12.00, за счет этого пища полностью переваривается и ничего лишнего на моих боках не откладывается.

— Вы не скрываете, что сделали пластику живота, как вам результат?
— Я очень им довольна. За счет активных занятий спортом, всех этих мостиков, скручиваний живота и других упражнений на пресс, у меня уже в юности был запущенный диастаз. Я этого не знала: думала, просто у меня такая фигура, что нет талии. Но две беременности растянули расхождение мышц до 6 см, через эту дырку уже даже можно было прощупать внутренние органы.
Выглядело это тоже не очень, будто я постоянно была на пятом месяце беременности. Так что решилась на операцию я довольно легко: кому хочется в 25 лет ходить с дряблым животом? Плюс — по мне и так видно, что я ни разу не за натюрель.
Я — за эстетику и, если есть возможность улучшить себя при помощи пластики, я эту возможность упускать не буду.
— Вы не побоялись обратиться к Тимуру Хайдарову, вокруг которого сегодня немало спорных разговоров. Почему?
— Я видела много работ Тимура и у меня не оставалось сомнений, что он профессионал своего дела, его не просто так называют звездным хирургом. Ни одна другая клиника не оснащена таким количеством техники, помогающей пациенту максимально быстро восстановиться после операции. Плюс — Тимур единственный, кто не боится браться за по-настоящему сложные случаи у знаменитостей, когда другие врачи просто не хотят связываться с ними, ведь, если что-то пойдет не так, это будет активно обсуждаться в прессе…

— Вы с мужем Дмитрием вместе более пяти лет, как считаете, в чем секрет ваших крепких отношений?
— В том, что мы полюбили друг друга, когда каждый из нас был никем. И это очень ценно — понимать, что мы друг с другом не из-за выгоды, а из самых искренних чувств.
Подкати ко мне какой-нибудь мужчина сейчас, я бы задумалась, что ему от меня нужно. Ведь я уже не просто Катя из Хабаровска.
И, конечно, мы бесконечно работаем над нашими отношениями, часто разговариваем о них, выясняя, что кого не устраивает, чтобы не копить обиды и непонимание. Ведь найти своего человека — это полдела, надо еще и потрудиться, чтобы быть с ним счастливой и делать счастливым его.

— Как и любому известному человеку, вам приходится сталкиваться с хейтом, трогает ли он вас?
— Вообще нет. Более того, я считаю, что хейтеры — это мои самые преданные поклонники. Никто так зорко, как они, не следят за моей жизнью. И часто спустя какое-то время люди меняют к тебе отношение и становятся уже поклонниками, пишут: «Раньше я вас терпеть не мог, вы были такая ужасная, а теперь — классная!» Ну и что в этом плохого?
Вызывать у людей любые эмоции — всегда здорово для артиста.
— Довольны ли вы своим финансовым положением?
— Как говорит моя мама, богатый человек не тот, у которого все есть, а тот, которому всего хватает. До того как у меня появились деньги, я мечтала о дорогих сумках и брендовых нарядах и, когда у меня случились первые внушительные гонорары, я спускала их на одежду и аксессуары, утоляя жажду люкса. Но, насытившись и закрыв свои детские гештальты, я успокоилась и выдохнула: ну все, можно расслабиться. И начала тратить уже более разумно.
И пусть сегодня я купила себе еще не все, что хотела бы (например, пока у нас с мужем нет большого дома, о котором мы мечтаем), мне на все хватает, моя семья ни в чем не нуждается, я закрыла родителям ипотеку. И это самое крутое чувство, которое я когда-либо испытывала, — помогать близким.