Актриса Мария Шукшина впервые высказалась о скандалах с сестрой Ольгой

Заявление телеведущей.
Автор, шеф-редактор рубрики «Светская жизнь»
Мария Шукшина
Источник: Starface.ru

57-летняя телеведущая и актриса Мария Шукшина впервые высказалась о сестре Ольге, с которой она судится за авторские права отца Василия Шукшина.

«Моя сестра Ольга постоянно подает в суд то на спектакль, то на театр, то на меня, то на маму. А мы все время выигрываем. Кто чем наполнен, то и выплескивает, — так говорят. Мне важнее больше сделать для людей и страны, а не участвовать в этих склоках»,  – сообщила Шукшина в шоу «Эмпатия Манучи».

Ольга же упрекает сестру в том, что та отказалась видеться с матерью.

Вот она не приезжает к маме. Может, меня не хочет видеть. Ей такая позиция удобна. Поэтому я не верю в Машины лозунги. Если ты учишь всю страну, как жить, то, в принципе, у тебя у самой должна быть семья идеальная,

 — цитирует Ольгу Шукшину StarHit.

Мария Шукшина
Источник: Пресс-служба

Напомним, в 2019 году Лидия Федосеева-Шукшина уступила свои интеллектуальные права в отношении наследия Василия Шукшина в пользу Марии, старшей дочери. В 2024 году Ольга Шукшина подала иск против старшей сестры с требованием признать договор недействительным. В 2025 году суд отклонил иск Ольги.

Сама Федосеева-Шукшина переживает из-за судебных разборок. «Никак не могу объединить своих девчонок. Не знаю, как это сделать, я бы на все пошла», – говорила звезда «Калины красной» в программе «Судьба человека».