
Во время празднования 80-летия Дня Победы в Европе, 11-летний наследник британского престола не только вышел на балкон с семьей, но и отправился на отдельное мероприятие — встречу с ветеранами. Это стало редкой возможностью для Джорджа лично пообщаться с последними свидетелями Второй мировой войны.
По мнению бывшего корреспондента BBC Дженни Бонд, именно такие моменты помогают юному принцу формировать представление о будущем статусе: «Он станет главой вооружённых сил, и, возможно, вспомнит эту встречу с благодарностью», — отметила она.

Принц Уильям, как известно, старается делать королевскую жизнь менее формальной и устрашающей для своих детей. Во время встречи с ветеранами он дал Джорджу возможность быть в центре внимания, сам оставаясь в тени, — своего рода мягкое наставничество.
Это был один из немногих случаев, когда Джорджа видели на официальном мероприятии. Последний раз он появлялся на публике только на футбольных матчах и рождественском богослужении. Но именно такие редкие, продуманные выходы, по словам экспертов, помогают сохранить баланс между частной жизнью и общественными обязанностями.