
Слухи о госпитализации и операции Веры Алентовой прокомментировала ее дочь, 55-летняя телеведущая Юлия Меньшова.
Нет, это не так (не прооперировали). Вера Валентиновна прекрасно себя чувствует и ежедневно ходит на работу во ВГИК, а также в Театр имени Пушкина,
— приводит ее слова «Газета.Ru».

О том, что 83-летняя Вера Алентова не была в больнице и не переносила никаких операций, также сообщил ТАСС со ссылкой на Татьяну Носову, пресс-секретаря Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.
Оба утверждения — фейк. С Верой Валентиновной, слава богу, все в порядке. Она чувствует себя хорошо,
— высказалась она.
Она добавила, что 25 и 28 июня в театре состоятся спектакли с участием артистки.
Ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что Веру Алентову госпитализировали в одну из московских клиник. Источник писал, что у звезды обнаружили новообразование и успешно прооперировали ее.