
Звезда реалити-шоу «Выжить в Дубае» отправилась в Гималаи, чтобы осуществить свою давнюю мечту — покорить самую высокую точку планеты. По словам Виктории, восхождение потребовало не только физической и моральной выдержки, но и серьезных финансовых вложений. Общая стоимость экспедиции составила около 20 миллионов рублей. ««Но я ходила с VIP-группой. Можно было пойти и за 6 миллионов», — пояснила она.

Боня призналась, что поход оказался куда тяжелее, чем она ожидала. Ее состояние усугубила горная болезнь — из-за нее телеведущая страдала от сильной головной боли, слабости и практически не могла спать. По ее словам, сон приходил урывками: «Я очень редко плачу от боли или от усталости и раздражения. Почти никогда. Это первый раз, когда я заплакала в горах не от счастья, а от разрывающей боли головы, вялости, от той самой горной болезни, которая смешалась с простудой. Но даже в тот момент ни на секунду я не думала о том, чтобы отменить экспедицию на Эверест».

Модель подчеркнула, что понимала всю серьёзность риска. Во время восхождения она не раз становилась свидетельницей несчастных случаев, когда альпинисты срывались вниз. На случай трагического исхода Виктория заранее все продумала: «Я попросила кремировать в Катманду. Не нужно никуда тело вести. А прах завещала высыпать в корень дерева».

Ранее звезда «Дома-2» делилась, что из-за разреженного воздуха ей пришлось спать с кислородной маской, чтобы компенсировать нехватку кислорода. Уже после возвращения с Эвереста в жизни Виктории возникли новые проблемы: в отношении нее было возбуждено дело, связанное с пропагандой наркотиков. Однако Боня уверена, что эта история не имеет к ней отношения и намерена доказать свою непричастность.