Анатолий Белый* отказался называть себя российским актером: «Я — израильский»

Он живет в Израиле более трех лет.
Автор новостей
анатолий белый
Источник: Legion-Media

52-летний актер Анатолий Белый (признан Минюстом РФ иноагентом) уже более трех лет живет в Израиле. Как стало известно из интервью знаменитости изданию The Insider Live, в настоящее время он не хочет иметь ничего общего с Россией.

Я хочу, чтобы меня в релизах обозначали “израильский артист”. Не “российский”. Не “бывший российский”. Для меня это важно,

— высказался актер.

Белый (настоящая фамилия Вайсман) пытается заново построить свою актерскую карьеру. Однако не все у него складывается удачно.

У меня вот уже на протяжении нескольких месяцев нет ни одного прослушивания. И я на связи с агентом, все прекрасно понимаю. Она говорит: “Какое-то время надо потерпеть”,

— признался артист.

При этом от некоторых ролей звезда отказывается самостоятельно. Например, он не собирается играть стереотипного русского злодея.

«Приходило шесть-семь сценариев, европейских в основном, американских было два — мне предлагали играть плохого русского. Мерзавцы, убийцы, мафия… Я отказываюсь. Я имею наглость отказываться. Агент говорит: “Толя, это же международные проекты!” Отвечаю: “Я уехал из страны не для того, чтобы здесь играть этих вот”», — резюмировал Анатолий Белый.

*признан Минюстом РФ иноагентом