Актер из «Снегиря» рассказал, какой совет дал ему Сергей Безруков

Олег Савостюк – о роли театрального режиссера в своей карьере.
Автор новостей
Савостюк
Источник: Starface.ru

Олег Савостюк, 23-летний актер, который оказался в центр внимания после съемок в фильме «Снегирь» Бориса Хлебникова, поделился, какой совет ему дал Сергей Безруков. Интервью Олега публикует журнал WomanHit.

Артист объяснил, что время от времени ему приходят мысли о том, нужна ли ему учеба, если он и так добился уже многого, но, приступая к репетициям с преподавателями, он осознает, что находится на начальном этапе профессионального развития и не изучил даже половину необходимых приемов актерского мастерства.

Сергей Витальевич всегда говорит, что девяносто процентов нашей профессии — это техника, а вот оставшиеся десять создают ту самую магию актера. Но не существует градусника, который измерит профессионализм артиста. Человек с улицы может сыграть одну роль не хуже или даже лучше, чем очень хороший актер просто потому, что она идеально ляжет на его психофизику, внутреннее самоощущение. 

— отметил актер. Он добавил: «А чтобы быть разным, нужны знания и умения».

По словам Савостюка, на первом туре вступительных испытаний во ВГИК Сергей Безруков отправил его на следующий тур единственного из десятки, сказав, что у артиста есть потенциал, а после пригласил на конкурс. Однако актер отказался, поскольку уже был зачислен в ГИТИС.

Спустя два года обучения Савостюк стал частью труппы Губернского театра.