Вдова погибшего комментатора Гришина прервала молчание после трагедии

Александр Гришин начал телевизионную карьеру в 2002 году на телеканале «7ТВ». С 2004-го по 2015 год был комментатором на телеканале «Спорт», с 2015-го по 2018 год — на телеканале «Матч ТВ», а с 2018-го — на Первом канале.
Автор светской хроники
Александр Гришин
Источник: Соцсети

5 августа 2025 года стало известно о гибели спортивного журналиста Александра Гришина на 48-м году жизни. Мужчину сбила электричка в Подмосковье.

Анастасия, супруга комментатора, вышла на связь с его страницы в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ). >> Звезды и мода без ограничений — в канале Леди «Между нами девочками» в MAX. 

Его нет, и эта самая большая боль в нашей жизни и худший день. Саша погиб в результате несчастного случая, который просто поделил нашу жизнь на «счастье» и «выживать с болью и благодарностью Саше за нашу с ним жизнь, за и ради нашего ребенка». Я очень прошу СМИ не трогать нас и семью. Прошу проявить уважение к памяти Александра. Это лучший человек, который был и будет в моей жизни. Бесконечно люблю тебя! И мы обязательно с тобой будем вместе, но уже на небесах, родной мой. 

В комментариях соболезнования принесли Максим Траньков, Евгения Медведева, Татьяна Тарасова и другие именитые спортсмены.

Супруги были женаты несколько лет. В сентябре 2023 года у них родился сын Павел. 

Александр Гришин с женой Анастасией
Источник: Соцсети

Александр начал телевизионную карьеру в 2002 году на телеканале «7ТВ». С 2004-го по 2015 год был комментатором на телеканале «Спорт» (позднее — «Россия-2»), с 2015-го по 2018 год — на телеканале «Матч ТВ», а с 2018-го — на Первом канале. 

Александр Гришин
Источник: РИА "Новости"

Гришина называли «голосом» российского фигурного катания, поэтому его смерть потрясла спортивный мир. Илья Авербух назвал случившееся «трагедией», а Дмитрий Губерниев — «потерей для всего нашего спорта».