Бизнесмен Борис Белоцерковский проиграл бывшей жене 78 млн рублей в суде

71-летний миллиардер Борис Белоцерковский в 2018 году женился на Полине Аскери на 31 год моложе него. Ради избранницы бизнесмен ушел от жены Вероники, с которой состоял в браке более 15 лет. Однако уже в 2020-м супруги расстались.
Автор светской хроники
Полина Аскери борис белоцерковский
Источник: Starface.ru

40-летняя галеристка Полина Аскери выиграла суд у бывшего мужа,71-летнего миллиардера Бориса Белоцерковского. Об этом в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) сообщила юрист Екатерина Гордон, представлявшая интересы девушки. >> Звезды и мода без ограничений — в канале Леди «Между нами девочками» в MAX.

Адвокат опубликовала совместное фото с Полиной и рассказала детали произошедшего.

Полина Аскери и Екатерина Гордон
Источник: Соцсети

«Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил апелляционную жалобу Полины Аскери к Борису Белоцерковскому и взыскал с него в полном объеме задолженность по брачному договору (526118 долларов США) и 36 миллионов рублей, да еще и проценты за пользование денежными средствами», — написала Гордон. 

Ранее Белоцерковский через суд потребовал у бывшей жены вернуть все подарки в денежном эквиваленте. Он попытался представить себя малообеспеченным мужчиной, а Полину — обеспеченной девушкой. 

Напомним, пара поженилась в 2018-м и развелась два года спустя. Ради молодой возлюбленной Борис ушел от жены Вероники, с которой состоял в браке 17 лет.