
Бывший муж Келли Кларксон, Брэндон Блэксток, скончался в возрасте 48 лет.
Трагическую новость семья мужчины сообщила порталу Page Six: «Брэндон мужественно боролся с раком более трех лет. Он мирно скончался в окружении семьи. Мы благодарим вас за ваши мысли и молитвы и просим всех уважать частную жизнь семьи в это очень тяжелое время». Отмечается, что Блэксток страдал от меланомы — агрессивной формы рака кожи.
Мужчина умер утром 7 августа в хосписе. Дата и место прощания с ним будут определены позднее.

За несколько часов до смерти бывшего мужа 43-летняя Келли отменила свое выступление в Лас-Вегасе. «Хотя обычно я не выставляю свою личную жизнь напоказ, отец моих детей заболел, и сейчас мне необходимо быть рядом с ними», — написала звезда в соцсетях, попросив прощения у всех, кто купил билеты.
Напомним, певица вышла замуж за своего менеджера Блэкстока в октябре 2013-го после полутора лет романа. В 2014-м у супругов родилась дочь Ривер Роуз, а еще через два года — сын Ремингтон Александр. В июне 2020 года Кларксон подала на развод, который был финализирован в 2022-м.

У Брэндона также остались 23-летняя дочь Саванна и 19-летний сын Сет. За месяц до смерти отца Саванна объявила о второй беременности.

По данным СМИ, артистка взяла отпуск в начале 2025-го, чтобы ухаживать за бывшим мужем. У звезды есть собственное телешоу на телеканале NBC, которым теперь занимаются ее коллеги. «Это было изнурительно и так грустно. Келли много работала, а также заботилась о Брэндоне. Несмотря на их сложный развод, он по-прежнему тот человек, которого она любила, который стал отцом ее детей», — рассказал источник журналистам Page Six.

