
В Okko 19 августа состояталась премьера сериала NM Studio о крупнейшем рынке Восточной Европе и предпринимателе Тельмане Исмаилове «Черкизон. Ад и рай новой России».
Проект состоит из трех серий: «Рай», «Ад» и «Чистилище».
Режиссером выступил арт-директор News Media Holding и кинодокументалист Вадим Ватагин.
Сериал рассказывает об истории создания рынка и о самой фигуре Исмаилова.

В сериале также впервые показали внука предпринимателя — Давида, сына старшего наследника бизнесмена Сархана Исмаилова и модели Екатерины Романовой. Ранее молодой человек не появлялся в публичном пространстве,
Автор и режиссер сериала, арт-директор News Media Holding Вадим Ватагин отметил сложность фигуры Тельмана Исмаилова: «Он до сих пор умеет к себе располагать, и, возможно, именно поэтому в его окружении в разное время были такие разные люди. Мы хотели понять — где миф, а где правда. Дать зрителю возможность увидеть, как всё на самом деле было устроено. Это не обвинительный фильм и не воспевание. Это честная реконструкция событий по материалам и воспоминаниям».
В сериале использовались интервью, а также архивные материалы, которые ранее не публиковались.
