
На 79-м году жизни в Минске скончался певец Ярослав Евдокимов. Печальную новость на его странице в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) сообщила вдова знаменитости Ирина 22 августа. >> Звезды и мода без ограничений — в канале Леди «Между нами девочками» в MAX.
Сегодня утром не стало Ярослава, нашего любимого Фантазера! Спасибо вам, дорогие зрители, слушатели за любовь к творчеству великого артиста, за внимание и аплодисменты! Спасибо, дорогие подписчики, за добрые слова и пожелания, которые очень поддерживали Ярослава, давали силы и веру, что спето много красивых песен и жизнь прожита не зря!
— написала она.
Причиной смерти артиста Telegram-канал Mash называет онкологическое заболевание. Евдокимов долгое время боролся с раком легких.
Место и время прощания со знаменитостью пока неизвестны. Родные Ярослава пока не решили, где он будет захоронен.
Ярослав Евдокимов появился на свет в Ровно в ноябре 1946 года. Большая часть жизни и творческой карьеры артиста прошли в Беларуси, он получил звание народного артиста страны.
Самой узнаваемой песней Евдокимова стала композиция «Фантазер», которую он впервые исполнил в 1989 году.

