
Актер Алексей Аптовцев умер в возрасте 49 лет, не дожив всего несколько дней до своего полувекового юбилея. Об этом сообщила пресс-служба театра драмы и комедии «ФЭСТ», где служил артист.
Художественный руководитель учреждения Игорь Шаповалов рассказал ТАСС, что актер боролся с онкологическим заболеванием.
Алексей вместе с нами считал дни до открытия театра, переживал за его судьбу и очень ждал встречи. Мы были вместе с Лешей 22 года. В эти годы мы были счастливы и разочарованы, гостеприимны и бездомны, в любви и ссорах, горе и радости. Если смотреть на эти слова не как на громкие, а как на повседневные, можно увидеть, что мы прожили вместе прекрасную, обычную и особенную жизнь. Свидетелями которой были вы — наши зрители.
Дата и место прощания будут объявлены дополнительно.
Аптовцев родился 2 сентября 1975 года в городе Железнодорожный, Московская область.
В 1998 году Алексей окончил Театральный институт имени Бориса Щукина и через пять лет устроился в «ФЭСТ». Первой работой на сцене для актера стала роль Бенволио в спектакле Игоря Шаповалова «Чума на оба ваши дома». Также Аптовцев принимал участие в постановках «Вишневый сад», «Гамлет», «Горе от ума» и десятке других.

Телезрителям артист запомнился ролями в проектах «Кодекс чести», «Кремлевские курсанты», «Склифосовский», «Солдаты» и не только.
Также Аптовцев озвучивал аудиокниги и компьютерные игры. Например: «Ведьмак», «Star Craft», «Call of Duty», «War Craft» и т. д.

