Певицу Клаву Коку повторно внесли в базу «Миротворца»*

В чем причина?
Автор новостей
Клава Кока
Источник: Starface.ru

Певицу Клаву Коку, 30-летнюю Клавдию Высокову, вновь внесли в базу украинского сайта «Миротворец»*. По данным «Постньюс», это второй случай занесения артистки на этот ресурс.

Первое включение произошло в 2017 году — тогда Клава Кока попала в список изза концертов в Донецке по случаю Дня города и Дня шахтера. В ее карточке указывалось, что она якобы поддерживала Россию. На этот раз причиной занесения назван перелет из Москвы в Симферополь.

Сайт «Миротворец»*, запущенный в 2014 году, публикует материалы о журналистах, деятелях культуры и политиках, которых Украина считает враждебными. В России доступ к ресурсу ограничен по решению суда.

Ранее в базу вносили и других знаменитостей — блогера Влада Бумагу, певицу Mia Boyka, актеров Павла Деревянко и актера сериала «Полицейский с Рублевки» Романа Попова.

* — ресурс признан экстремистским на территории РФ