
Осенью 2025 года внимание стоит уделить богемные платьям, объемным плечам и кожаным плащам, рассказала «Газете.Ru» основательница FRWF и автор канала From Russia With Fashion Любовь Орлова.
«Богемные платья свободного кроя и с элементами бохо тоже перекликаются с модой 70-х и 2010-х. Осенью их можно комбинировать с грубыми ботинками, кожаными куртками и длинными пальто, так они будут работать как "мягкий протест" против офисной строгости», — объяснила она.
По ее словам, вернулся и мех, но не только в формате классических шуб, но и в виде стильных акцентов: коротких воротников, вставок на куртках, болеро. Останется актуальным и кружево, но теперь только для контраста с повседневной одеждой.

«Ремни могут быть длинные, двойные, декоративные. Сегодня они задают стиль образу, а не просто держат брюки. Особенно хорошо смотрятся поверх пиджака или пальто. Юбка-карандаш возвращается с неожиданной подачей: ее носят не только с каблуками, но и с обувью на плоском ходу, свитерами, пуховиками. Это сочетание элегантности и функциональности — как раз то, что нужно для жизни в городе», — поделилась эксперт.
Кожаные плащи в винных и охристых тонах заменяют классические тренчи. Хотя мода на верхнюю одежда с объемными плечами все еще остается, стоит выбрать сдержанный, утонченный объем, подходящий и для офисного гардероба.
Кроме того, стилист выделила вещи с цветочным и анималистичным принтом, а также глубокий коричневый цвет.

