
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Заслуженный артист России SHAMAN (Ярослав Дронов) выступит в финале международного музыкального конкурса «Интервидение» под номером девять, передает корреспондент РИА Новости с жеребьевки.
Заслуженного артиста России Ярослава Дронова (SHAMAN) многие запомнили по проектам «Фактор А» и «Голос», где он занял третье и второе место. Но настоящая слава пришла к нему в 2022-м после выхода песен «Встанем» и «Я русский». Для «Интервидения» артист выбрал композицию «Прямо по сердцу» продюсера и музыканта Максима Фадеева. Лиричный трек с мощным припевом, в котором говорится о чувствах:
Эта любовь разбила мои сны, осколки от весны. Эта любовь, которой я поверил, и все тебе доверил, моя любовь.
Приветственная встреча делегаций и жеребьевка стран-участниц международного музыкального конкурса «Интервидение» проходит в национальном центре «Россия» в Москве в пятницу.

Жеребьевка проходит согласно алфавитному порядку. В центре зала находился «Царь-самовар», вокруг которого были установлены термокружки. Представителей каждой делегации поочередно приглашают к самовару, где они наливают горячую воду, и под воздействием температуры на кружках проявлялся порядковый номер их выступления на сцене конкурса «Интервидение».
Представителю России SHAMAN (Ярославу Дронову) выпал номер 9.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о проведении в Москве и Московской области международного музыкального конкурса «Интервидение» в 2025 году. Конкурс пройдет 20 сентября на «Live-арене» в Москве. Россию представит певец SHAMAN. Народный артист России, композитор и продюсер Игорь Матвиенко представит РФ в составе жюри конкурса.
РИА Новости выступает информационным партнером конкурса «Интервидение».
