
16 сентября на 90-м году жизни скончался актер Роберт Редфорд. О его смерти сообщает The New York Times.
В источнике утверждается, что знаменитость ушел из жизни в собственном доме в Юте. Он умер во сне.
Точная причина смерти актера не называется. Место и время прощания с ним неизвестны.

Роберт Редфорд появился на свет 18 августа 1936 года. Он получил известность как актер, кинорежиссер, продюсер и бизнесмен.
В качестве актера звезду можно увидеть в таких картинах, как «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид» и «Вся президентская рать». Он также был режиссером фильмов «Обыкновенные люди» и «Там, где течет река».

За семейную мелодраму «Обыкновенные люди» Редфорд получил премию «Оскар» в 1980 году. Также он стал обладателем еще двух «Оскаров» в 2002 году и трех премий «Золотой глобус» в середине 1990-х.
Редфорд являлся создателем некоммерческой организации под названием Институт Сандэнса. Она поддерживает независимое кино и театр и известна своим ежегодным кинофестивалем «Сандэнс».
Кроме того, знаменитость активно занимался защитой окружающей среды.
Роберт Редфорд был женат дважды.
Его первой супругой стала Лола ван Вагенен, однокурсница по университету.

Они заключили брак в 1958 году и прожили вместе 27 лет. Пара стала родителями четырех детей, один из которых умер в младенчестве. Во второй раз актер женился в 2009 году. Он сыграл свадьбу с Сибиллой Саггас.

