Леди в шляпках: Кейт Миддлтон встретила Меланию Трамп в Виндзоре

Историческое событие!
Автор новостей
Кейт Миддлтон, Мелания Трамп и королева Камилла
Источник: AP

17 сентября президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией прибыли в Великобританию в рамках второго государственного визита. Об этом пишет Daily Mail.

Супружескую пару встречали в Виндзоре король Карл III и королева Камилла, а также принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Дональд и Мелания Трамп, Кейт Миддлтон и принц Уильям
Источник: Reuters

Камилла появилась на торжественном мероприятии в ярком сапфирово-синем платье, пальто от Fiona Clare и шляпке от Philip Treacy. Из аксессуаров на ней была брошь из сапфиров и бриллиантов. 

Дональд и Мелания Трамп, король Карл и королева Камилла
Источник: Reuters

Кейт была замечена в бордовом платье Emilia Wickstead, шляпке от Jane Taylor и с брошью из перьев, которая когда-то принадлежала принцессе Диане.

Первая леди США предстала в элегантном темном костюме с юбкой от Christian Dior Haute Couture.

Кейт Миддлтон, принц Уильям, Дональд и Мелания Трамп, король Карл
Источник: AP

Как пишет People, Дональд Трамп — первый избранный политический лидер современности, дважды приглашенный в Великобританию с государственными визитами. В 2019 году королева Елизавета II уже принимала президента США и его супругу во время первого срока его полномочий.

Король Карл III пригласил Трампа со вторым государственным визитом ранее в 2025 году. 27 февраля премьер-министр Великобритании Кир Стармер вручил 78-летнему Трампу письмо от 76-летнего короля, и американский президент сразу же принял приглашение.

В рамках государственного визита запланированы встречи Мелании Трамп с королевой Камиллой и Кейт Миддлтон, а также визит Дональда Трампа к премьер-министру Киру Стармеру.