
76-летняя Мерил Стрип посетила показ Dolce & Gabbana в Милане в образе Миранды Пристли — своей героини из фильма «Дьявол носит Prada».
На 2026 год запланирована премьера второй части истории, а сейчас активно идут съемки. Судя по всему, процесс захватил даже одну из главных Недель моды в Европе.
Рядом с Мерил был замечен ее коллега, актер Стэнли Туччи.

В наряде Стрип было все, что носила бы Пристли на экране: лакированный тренчкот телесного цвета с поясом, черные брюки и туфли на шпильке.
Позднее легендарная актриса встретилась с Анной Винтур, бывшим главным редактором американского Vogue. Именно фигура журналистки стала прототипом героини Миранды.
Сюжет «Дьявол носит Prada 2» развернется через 20 лет после событий оригинальной ленты. Бывшая ассистентка Миранды Пристли, Эмили Чарльтон (ее играет Эмили Блант), вышла из-под крыла своей грозной начальницы и теперь руководит конкурирующим изданием. А сама Миранда с тревогой ожидает неизбежного — выхода на пенсию. Энди Сакс (Энн Хэтэуэй) же будет работать в люксовом бренде, от которого зависит судьба издания Пристли.

