
Александр Добровинский, адвокат 58-летнего Филиппа Киркорова, высказался про судебный иск, поданный против певца. Он дал свой комментарий изданию Super.
По его словам, перед началом каких-либо действий защите необходимо разобраться в ситуации.
Мы пока разбираемся, что это за иск и какова причина у ООО "Культурная служба" предъявлять претензии к Филиппу Киркорову. Как только во всем разберемся, сможем решить, какие действия предпринимать,
— высказался юрист.
Напомним, ранее стало известно, что компания, занимающаяся организацией концертов и распространением билетов, подала иск против певца в Арбитражный суд Москвы. Заявление было зарегистрировано 22 октября.
Претензия к артисту касается «неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договорам возмездного оказания услуг». С поп-короля требуют свыше 7,5 миллиона рублей.
Ранее, в сентябре 2025 года, в СМИ появилась информация, что Таганский районный суд города Москвы получил иск против народного артиста России Филиппа Киркорова из-за долга. Компания АО «Социум Трейд» утверждала, что в 2020 году оформила певцу кредит, однако тот не исполнил в полном объеме обязанность по возврату задолженности.

