«Это решение далось мне очень тяжело»: Дарья Сагалова рассказала об уходе из «Букиных»

Дарья Сагалова приобрела известность после выхода на экраны сериала «Счастливы вместе» в 2006-ом году, в котором она сыграла блондинку Свету Букину. И была очень рада вновь воссоединиться со своей киносемьей в 2023-ем, на съемках продолжения ситкома, которому создатели дали название «Букины».
Звездный интервьюер
Дарья Сагалова
Дарья СагаловаИсточник: Кадр из сериала «Букины»

К удивлению фанатов сериала, во втором сезоне «Букиных» любимой актрисы они не увидели — Дарья Сагалова отказалась сниматься в продолжении проекта. И в интервью Леди Mail рассказала, насколько тяжело ей далось этой решение.

Читайте также

«Я его долго "перебаливала" и даже была какое-то время в депрессии… Потому что впервые на своем опыте прочувствовала значение выражения "уходить, любя". Ведь именно так я и покинула проект "Букины" — с огромной любовью к команде, сериалу и своей роли в нем», — призналась она. Со временем Сагалова смирилась с тем, что перестала быть частью известного шоу. 

«Несмотря на то что еще пару лет назад я представить себе не могла, что когда-то этот сериал выйдет на экраны без меня, и я, имея возможность играть Свету, откажусь от нее, но, к счастью или сожалению, жизнь идет своим чередом, и сейчас я понимаю, что это уже — не моя история», — делится знаменитость. И отмечает, что это решение, возможно, повредит ее кинокарьере, ведь отказы в ее профессии воспринимаются крайне негативно.

«Я понимаю, что являюсь не самым удобным артистом: артист должен быть послушным, покладистым, беспрекословно выполняющим все просьбы руководства. Я же такой артист, с которым надо обсуждать сценарий, с чьим мнением нужно считаться, что зачастую сильным мира кино не особо-то нравится… И я их в этом очень понимаю и не сужу, и как работодатель сама, наверное, даже поддерживаю», — честно заявила звезда. 

Сегодня  я могу себе позволить отказываться от каких-то предложений и жить по своим интересам и по сердцу, не соглашаясь на сделку с совестью исключительно ради потенциальной выгоды.
Дарья Сагалова

Сегодня Дарья очень тщательно выбирает проекты, в которых будет работать. «Мне, конечно, хотелось бы еще сниматься. Но сниматься не ради того, чтобы сниматься, а в хороших, интересных проектах. Но пока жизнь так складывается, что в фильмы и сериалы, которые мне нравятся, меня не зовут. А куда зовут, я идти не хочу. Но: поживем — увидим, как будет дальше», — подытоживает артистка.