Не Кендалл и Белла: названа лучшая модель 2025 года

Завораживающая красота!
Автор светской хроники
Анок Яй
Источник: Legion-Media

27-летняя Анок Яй была обладательницей награды «Модель года» в рамках премии Fashion Awards. Она будет вручена 1 декабря во время торжественной церемонии в Королевском Альберт-холле в Лондоне.

Реакцию звезды подиумов на победу процитировал портал WWD:

Быть ​​названной "Моделью года" — огромная честь. Мой путь — из Египта в Южный Судан и США — это путь стойкости и единения. Эта награда для всех, кто когда-либо видел свою историю в моей.

Всемирную любовь Анок принесли ее бесконечные ноги и запоминающаяся походка. Только за последний год она появилась на обложке французского Vogue, участвовала в рекламных кампаниях Versace, Alaïa и Saint Laurent, а также продолжила быть лицом аромата Alien от Mugler. Совсем недавно она продемонстрировала два образа на показе Victoria’s Secret

Анок Яй
Источник: Соцсети

Яй родилась 20 декабря 1997 в Каире, однако ее родители были родом из Южного Судана. Когда Анок было всего три года, семья переехала в США в поисках лучшей жизни. Они жили бедно, проведя несколько лет в социальном жилье, однако будущая модель и ее братья и сестры получили хорошее образование. После школы Яй поступила в Плимутский университет, чтобы стать врачом. 

В модельный бизнес девушка попала случайно — в 2017 году ее заметил уличный фотограф, заснял и опубликовал снимок в соцсетях. Кадр мгновенно стал вирусным, а уже через неделю Анок подписала контракт с модельным агентством. Спустя всего несколько месяцев Яй стала второй темнокожей моделью в истории после Наоми Кэмпбелл, которая открыла показ Prada.