
Александр Мизев, 34-летний актер, получил популярность в киноиндустрии после съемок «Чужих денег» и «Хроник русской революции», однако уже задумывается о том, чтобы завершить карьеру. У него появилось новое увлечение — он освоил профессию парикмахера и активно работает в барбершопе, поделился он с WomanHit.
Сейчас мне захотелось научиться стричь людей. Вот уже почти год я занимаюсь мужскими стрижками, вроде хорошо получается,
— рассказал артист.
По мнению Мизева, дело парикмахера приносит людям больше пользы, чем работа в кино. Он отметил, что часто думает о смене профессии.

«Я думаю об этом периодически. Но что вообще значит — быть в профессии? Сколько это съемочных дней в году? А в те периоды, когда нет смен, я не в профессии? Так что все относительно. Наверное, запрещать себе сниматься я не буду. Возможно, какая-то большая избирательность ко мне придет. А может, я углублюсь в меркантилизм: мне платят гонорар, и я могу использовать этот ресурс», — объяснил актер.
По словам Александра, хотя кино и способно вызывать эмоции, оно уступает некоторым более приземленным профессиям по влиянию на жизнь людей. Красота стрижки и положительная реакция клиента и его близких приносят результаты, которые он видит и ощущает напрямую.

