
Burberry представил праздничную новогоднюю кампанию с участием звезд мирового масштаба. В съемке приняли участие Роузи Хантингтон-Уайтли, Наоми Кэмпбелл и актриса Дженнифер Сондерс. Проект стал частью сезонных инициатив бренда, включающих запуск сюжетного видеоролика, фотосъемку и праздничное оформление бутиков по всему миру.

Новая кампания под названием «Так было с рыцарем до…» объединяет элементы британской культуры, юмора и традиционной праздничной эстетики. Креативный директор Дэниел Ли назвал проект «приглашением на вечеринку для друзей и семьи» — атмосферой, которая и стала ключевым мотивом всей съемки.

Для ролика, снятого оскароносным режиссером Джоном Мэдденом, звезды примерили образы из праздничной коллекции Burberry: вечерние пальто, твидовые костюмы, экспериментальные шарфы, аксессуары с фирменной клеткой и классические силуэты, переосмысленные Ли для зимнего сезона.

В фото- и видеоматериалах много света, динамики и британского юмора — ролик построен как маленькая рождественская история с неожиданными поворотами.
