Обвинение запросило для Аглаи Тарасовой лишение свободы на 3 года условно

Адвокаты звезды настаивают на штрафе.
Аглая Тарасова
Источник: РИА Новости

26 ноября Аглая Тарасова приехала в суд на заседание по делу о контрабанде наркотиков. Слушание по делу звезды завершено, передает Super.

Обвинители просит лишить актрису свободы на три года и шесть месяцев условно с испытательным сроком на три года. Прокурор считает, что вина звезды «Холопа 2» доказана.

Адвокаты Тарасовой просят суд ограничиться штрафом.

Напомним, актриса Тарасова прилетела в Россию из Израиля 28 августа 2025 года. Проходя по «зеленому коридору», она была остановлена для досмотра. Правоохранительные органы обнаружили в вещах звезды электронную сигарету. Экспертиза показала, что в ней содержались запрещенные вещества.

Судебное заседание состоялось 5 сентября. Следователь просил домашний арест для актрисы из-за того, что она не пришла на допрос ранее и имеет гражданство Израиля. Но суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий: Аглае запрещено выходить из дома в определенное время и пользоваться связью. 

Мера пресечения в виде запрета определенных действий будет в силе до 24 января 2026 года.