
Компания «Музкульт», связанная с дочерью 70-летней Ларисы Долиной, не получила грант от Президентского фонда культурных инициатив. Фирме отказали в выплате 76,6 миллиона рублей. Об этом пишет в своем Telegram-канале издание «Абзац».
Сообщается, что эти деньги должны были быть направлены на программу поиска и поддержки молодых талантов в сфере эстрады.
Планировалось, что проект будет запущен в январе 2026 года и завершится в феврале 2027 года. Однако заявка не была одобрена.
Напомним, недавно Лариса Долина попала в скандал, связанный с ее квартирой. В августе 2024 года у Ларисы Александровны мошенники похитили около 120 миллионов рублей, полученных от продажи недвижимости в центре Москвы.
После инцидента Долина обратилась в правоохранительные органы и параллельно подала иск к покупательнице квартиры, Полине Лурье. 28 марта 2025 года суд постановил вернуть недвижимость Ларисе Александровне, несмотря на то, что Лурье осталась без жилья.

