Шампанское со свадьбы принцессы Дианы могут продать за 7,5 млн рублей

Его выставят на аукцион.
Автор новостей
Принцесса Диана и принц Чарльз
Источник: Legion-Media

В декабре на аукцион выставили бутылку шампанского объемом магнум Dom Pérignon Vintage 1961, которая подавалась в день свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза в 1981 году. Об этом пишет Vanity Fair.

Эта бутылка — одна из всего 12 существующих экземпляров, и ожидается, что ее цена достигнет 95 000 долларов (около 7,5 миллиона рублей). Отмечается, что напиток все еще пригоден для употребления.

Все бутылки вина, которые мы продаем на аукционе, проходят проверку и анализ. Для таких бутылок мы проводим несколько тестов, в том числе подсвечиваем бутылку, чтобы убедиться, что содержимое, то есть само вино, имеет очень приятный, прозрачный цвет и не является коричневым и мутным,

— сообщил AFP Томас Розендаль Андерсен, винный менеджер Bruun Rasmussen.

Также он отметил, кого может заинтересовать этот лот.

«Это может быть классический коллекционер вин, которому покажется забавным иметь эту бутылку в своей коллекции, а также коллекционер предметов, связанных с королевской семьей», — объяснил эксперт.

Напомним, 29 июля в 1981 году Диана Спенсер вышла замуж за принца Чарльза.