
45-летняя Маргарита Симоньян, которая сейчас проходит лечение от онкологического заболевания, сообщила в личном блоге об ухудшении состояния. По ее словам, это произошло после третьего сеанса химиотерапии.
Из-за плохого самочувствия журналистка не смогла присутствовать на встрече литературного клуба в культурном центре «Россия», где прошло обсуждение ее романа «В начале было Слово — в конце будет Цифра».
До последнего надеялась, что смогу быть на этом важном для меня мероприятии, но после третьей химии стало очень тяжело. С трудом нахожу в себе силы, чтобы выйти из комнаты. Спасибо всем, кто пришел, за внимание и такой интерес к моей книге,
— написала Симоньян.
Третий сеанс химиотерапии знаменитости провели 8 декабря. Журналистка отметила, что когда заканчивается действие предыдущего лекарства, она чувствует себя практически здоровой, однако после новой дозы ей становится хуже.
Подписчики советуют Маргарите различные способы справиться с ухудшением состояния, однако знаменитость утверждает, что перепробовала уже все, но ей ничего не помогает.
Ранее появление рака груди Симоньян связала с болезнью мужа: режиссер Тигран Кеосаян скончался в ночь на 26 сентября 2025 года, пробыв в коме девять месяцев.
Супруги были вместе с 2012 года, официально они оформили свои отношения в 2022-м. Теперь журналистка одна воспитывает их общих детей: 12-летнюю Марьяну, 11-летнего Баграта и 6-летнюю Маро.

