
В новом выпуске шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» объявили имена финалистов. Безусловными финалистами стали медиум Александр Шепс, чернокнижник Влад Череватый и русский маг Максим Левин. Четвертый участник определялся голосованием экстрасенсов, не вошедших в тройку.
Виктория Райдос отказалась от шанса участвовать в финале, заявив, что ее удержала несправедливость, связанная с Ангелиной Изосимовой, которая занижала ей оценки. Среди претендентов на четвертое место были Олег, Ангелина и Марьяна Романова. В итоге, благодаря голосам Тимофея Руденко и Виктории, в финал прошла Марьяна.

Испытание проходило в деревне Никулино (Тверская область) — место странных семейных смертей. Марьяна сразу почувствовала неладное, незаконно проникнув на чужой участок с загадочной энергетикой. Влад Череватый отказался заходить в дома, где чувствовал сильный запах гниения и энергетическую «смерть». Он предположил, что несчастья — результат самонастроя и отрицательных мыслей семьи.
Александр Шепс увидел причиной «больную землю» и получил информацию из снов одной женщины. Максим Левин связал трагедию с проклятой семейной реликвией — фигуркой белого медведя, которая требует очистки или избавления.
Эксперты выбрали версию Череватого как наиболее логичную, и он стал победителем этого этапа, однако титул сильнейшего экстрасенса второго сезона проекта будет объявлен в финальном выпуске на следующей неделе.

